Выбор России: текущая политическая ситуация
30,410,119 121,970
 

  синюха ( Слушатель )
02 июл 2015 14:06:16

Несколько советов Ходорковскому... Не, ну а что?

новая дискуссия Дискуссия  201

Веселый

Несколько советов Ходорковскому... Не, ну а что?


Вместо эпиграфа:

Эй, Брэйн, чем мы будем заниматься сегодня вечером?
Тем же, чем и всегда, Пинки… Попробуем завоевать мир!
(мультик про крысок)


Российская либеральная оппозиция уже давно стала героями анекдотов. И хотелось бы верить, что стала она ими по зловещему плану Кремля. Ведь тогда придется признать, что и у Кремля получается что-то не хорошо, а великолепно. Но, увы, такими, прости Ктулху, овощами оппозиция сделала себя сама.

Не хочется «пинать» комедийных персонажей вроде Максима Каца или друзей Навального, тем более, что их уже  физически отпинали в Магадане, поэтому попробую дать несколько советов Михаилу Ходорковскому.

Не, ну а что? Вон, Артемий Троицкий дает в эстонской прессе советы Владимиру Путину, самому влиятельному человеку в мире, а я что, простому экс-зэку советы давать не могу?



Михаил Борисович, вы воровали в то время, когда я в школу ходил и воровали даже не железнодорожными составами, а целыми станциями. Воровали-воровали, не надо возмущаться. Вы отбывали наказание не условно, а «на зоне», по крайней мере так пишут в прессе. Вы – практически символ эпохи и еще живой мем. Как вы умудрились стать «говорящей головой» для людей, разбирающихся в менталитете жителей России как пингвин в вопросах брачных игр лосей?  Самому-то, как говорят в фильмах про обитателей того места, где вы довольно долгое время находились, «не западло»?

Михаил Борисович, вы хотите влиять на российскую политику не на уровне смешных заявлений о благотворности тех или иных санкций? Есть очень простой тест: послушайте, что говорят люди в пивной Саратова. Если они говорят про вас плохо – смените людей, отвечающих за ваш имидж. Да, Михаил Борисович, пивной Саратова, а не клуба в Риге или Берлина. Саратов – это город в России, если вы не забыли за переживаниями о судьбах России вне России.

Михаил Борисович, вы хотите, чтобы вас воспринимали как серьезного политика? Дистанцируйтесь от откровенных клоунов. И перестаньте делать фиглярские заявления вроде «я за санкции, ибо это пойдет на пользу русскому народу». Они выглядят в лучшем случае смешно, в худшем – противно. Да, я понимаю, что дистанцироваться от 99% российской оппозиции довольно нелегко, но попробуйте хотя бы не делать заявлений, которые не кажутся бредом только совсем уж альтернативно одаренным личностям.

Не говорите о вооруженном конфликте на Украине. Вообще не говорите. Так будет лучше. Ваше мнение известно и оно отличается от мнения подавляющего числа россиян. И если вы не запихнете свое мнение туда, откуда оно появилось, в пивных Саратова (это город такой в России, если вы не забыли) по-прежнему будут вас материть.

Ну хватит уже манипулировать термином «наши западные партнеры». Они, возможно, и партнеры, но, знаете, в последнее время этот термин употребляется, скорее, в БДСМ смысле, при этом, вы пытаетесь отвести россиянам роль «нижнего», а это далеко не каждому может понравиться. Если вы не продались, как неоднократно заявляли, сделайте жест – попробуйте рассуждать с позиции жителя РФ. Сначала это будет сложно, а потом вам даже понравится, обещаю.

Попробуйте различать свою карьеру «бизнесмена» и свою политическую деятельность. Честно, фокус «меня судят потому что я против нынешней власти» не работает, слишком много людей знает и помнит за что именно вас судят. Я не прошу взять вину на себя и раскаяться, но хотя бы не приплетайте политику в каждом интервью. Люди, которых вы привычно считаете за лохов, уже давно научились считать до пяти и даже умеют делить и умножать. Давайте им факты и цифры. А они посмотрят – те ли это факты и цифры.



  • +0.29 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!