Украина и украинско-российские отношения
204,654,893 348,103
 

  ykl ( Слушатель )
04 июл 2015 15:11:50

Тред №968906

новая дискуссия Дискуссия  63

В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ МИЛИЦИОНЕРА БУДУТ СУДИТЬ ЗА ТЕРРОРИЗМ ЗАОЧНО
В Донецкой области будут заочно судить милиционера. Следственным отделом прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание или участие в террористической группе или террористической организации) в отношении исполняющего обязанности начальника Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Следователями прокуратуры установлено, что в апреле - мае 2014 года, когда город Красный Лиман временно находился под контролем боевиков, и.о. начальника Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Дубинин, нарушив присягу сотрудника органов внутренних дел Украина, перешел на сторону организации «ДНР».
Милиционер организовал взаимодействие с представителями «ДНР», осуществлял совместные мероприятия по охране общественного порядка, предоставлял служебную информацию в отношении сотрудников горотдела. Кроме того, милиционер, пользуясь авторитетом руководителя правоохранительных органов, публично докладывал о тесном сотрудничестве с боевиками, пытаясь склонить на сторону террористов можно больше людей. В настоящее время бывшему милиционеру сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения. Так как он находится на временно оккупированной боевиками территории, он объявлен в розыск. В суд направлено обвинительный акт для его заочного осуждения. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

И спрашивается, ГДЕ ЗДЕСЬ ТЕРРОРИЗМ! Хунта вообще с головой не дружит.
И в дополнение. Многие сотрудники государственных структур на Донбассе поддержали восставший народ. Я лично знаю одного такого. Я всё детство и юность провёл в Красном Лимане. Друг детства, сосед по лестничной клетке, всё жизнь проведший в Красном Лимане, тоже сотрудник милиции, активный участник прошлогодних событий в Красном Лимане, сейчас воюет в ополчении в ДНР вместе с женой. Ему 49 лет. Мечтает освободить наш с ним родной город от бандеровских оккупантов. 
  • +2.00 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!