Украина и украинско-российские отношения
204,938,674 348,314
 

  Карел ( Специалист )
15 июл 2015 23:23:22

Тред №973459

новая дискуссия Дискуссия  147

По расширению Новороссии и возможности возобновления активных БД. 

Ничто так меня не умиляет, как назначение очередного наступления той или иной стороны к очередной круглой дате. После Дебальцевской операции, куда это наступление (то хохло, то наше) только не назначали. И к 9 мая, и к концу весны, к предотвращению дефолта, и "после 15 июня мы должны были начать гнать хунту за границы областей, поддерживаемые криками европейцев" Под столом
Ни хрена не будет...
Хунта не в состоянии уже провести хоть сколь-нибудь масштабную наступательную операцию даже затарившись старым натовским оружием. Вы вспомните вообще, в принципе, когда хохлы последний раз делали попытку (я не говорю удачную) провести масштабное наступление? В лучшем случае это контратаки или наступательные бои за отдельные населенные пункты. Да они укрепили армию, но эта армия даже морально не готова масштабно наступать.
Опять же хохлогенералитет... Тогда, когда волны мобилизации проваливаются одна за другой, рисковать масштабными потерями в стратегическом наступлении хохловласть точно не будет. Ведь еще одна "образцовая победа" уровня Дебальцевской с такими же потерями и хохловоины могут героически стартануть с фронта, а ПС придет под АП уже в гораздо большем кол-ве. Нет план у хохлов совершенно другой - держать зафиксированные рубежи, кошмарить народ Донбасса обстрелами, душить блокадой. Наступления не будет.
Но я вам скажу, что нмв, не будет и наступления ополчения, по крайней мере в ближайшее время, так точно. Аргументирую, как всегда, аргУментом...
Дело в том, что в той же Дебальцевской операции наступающие понесли существенные потери. Что показало, что хохлы являются не такими уж плохими вояками, а подготовив за длительный период оборонительные сооружения, вполне могут вести вязкие БД в обороне, переодически контратакуя. ДЛНР дисциплинированно соблюдает Минские  лишь периодически отвечая на обстрелы. Многих смущает тот момент, что ВСН стремительно совершенствуются, а ведь, как известно, любое ружьё не просто так.... И исходя из этого, продолжают назначать наступление ВСН раз за разом на ближайшие две недели, в надежде попасть  определять поля возможностей после точки бифуркации... и все мимо. То ли поля не те, то ли возможности не соответствуют.

Моя версия состоит в том,

что усиленная и накаченная армия ВСН стартует только в том случае, если внутри самой Украины случится замес, который позволит относительно безболезненно нанести разящий удар, который сразу решит все вопросы. Короче, армия ВСН ждет, когда Укра дозреет. Когда хохлобойцы сами побегут из зоны АТО еще до активных военных действий. Когда внутри страны сцепятся правосеки с ВСУ или случится очередной Майдан. В общем, когда Укра в значительной степени потеряет управление и (или) боеспособность.
До этого ВСН продолжат свое совершенствование, как страховку от наступления ВСУ, а политики будут продолжать продвигать очередные Минские. В общем, будет работать стратегический план под кодовым названием Минск. До НГ, как мне кажется, крах укре не грозит, следовательно, наступление тоже. И это, как минимум.


 Все имхо, естественно.

ЗЫ Представляю, как меня сейчас начнут тут "полоскать". Всем диванным бойцам сразу предлагаю аргументировать свой пост очередной датой наступления. А там разберемся, кто кому должен.  Подмигивающий Оставлю комментарий - проверим.
  • +1.41 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2015 23:31:12
Сообщение удалено
dixie
16 окт 2015 16:37:47
Отредактировано: dixie - 16 окт 2015 16:37:47

  • +1.05
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
15 июл 2015 23:42:58

Примерно так и есть, камрад. Единственно, я бы не стал фикситься ни на какой дате, в том числе и на НГ. Дело в том, что, очевидно, по данному сценарию, привязка идет к большому "заколоту" в укропии. Вы считаете этот процесс по "линейным закономерностям", а он, идя какое-то время по ним и накопив в этом процессе некую критическую сумму  количественных изменений, сломается и пойдет по "нелинейным". Короче, такой себе "Елоустоун" и когда это случится - одному Богу известно. Ну, может, еще и одному человеку... 
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
15 июл 2015 23:51:56

Я бы тоже, но это "особенности национального вангования на ГА". Я честно говоря, ожидал существенной критики. Еще пол-года назад за такие прогнозы еле-еле из под автобана выскакивал... Потому и пришлось назвать хоть какую-то более -менее приемлемую дату. Что бы было, чем отбиваться. 
Но видать меняется народ - ура-патриотизма у нас тут за последний год в среднесрочной перспективе поубавилось сильно, хотя, в долгосрочной еще нет. 
А по сути с Вашим замечанием я согласен почти полностью. Обвал может произойти в любой момент с маленькой оговорочкой... если он произойдет, в принципе. 
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
16 июл 2015 07:26:21

Учитывая, что все пауки в укронацистской банке на 100% подконтрольны и послушны посольству США, "большого замеса" в нацистском огрызке б.Украины не случится никогда. Хозяин не разрешит. Все ограничится редкими инцидентами типа мукачевского, когда конкретные наци повздорили с бандитами по поводу конкретной кучки бабла.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 08:59:20

Хозяин-то может и не разрешит, но захочет ли он платить и главное БУДЕТ ЛИ платить за свои хотелки?!
Много мелких инцидентов одновременно - вполне себе хаос в государстве. Булочек по всей территории не раздашь. И вообще-то не всем политическим силам Фашингтон мил и приятен. 
ПС: Никогда не говори никогда! 
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2015 00:55:51

Абсолютно согласен. Главное чтобы ВСН не расслаблялись, ибо чревато. А финальный бросок возможен только при достижении между противоборствующими силами и группировками некого пика противоречий, "критической массы", а также максимального "падения" в социалке: нищие и безработные - лучшие муйданные воины, ибо на майдане иногда и кормят (да и свиней завести можно рядом с огородом у АП). ГЛАВНОЕ, в случае начала междуусобного "замеса" и очередной революции оставшегося Смеющийся достоинства, не ставить себе (имею ввиду всн) сверхзадачи типа "до Киева", реально смотреть на вещи границы ЛДНР.
пс: печалит только каждодневное убийство людей, которое приходиться терпеть - вот с этим бы что-то придумать... но, это уже у меня эмоции пошли Требующий
  • +0.53 / 14
  • АУ