Украина и украинско-российские отношения
205,190,317 348,377
 

  alb@tros ( Специалист )
17 июл 2015 15:52:49

Тред №974039

новая дискуссия Дискуссия  257



Вот она - наша, а теперь и ваша Маша.
«На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире, — сказала Гайдар после представления. — Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой».
http://dumskaya.net/…ya-048431/

PS. Комменты там одесситов хорошие, позитивные такие...


  
  • +0.43 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  ИРС ( Специалист )
17 июл 2015 16:08:28

эээ..ща вспомню малороссийскую пословицу - о!

"на тоби боже шо мэни негоже" - примерно так думаю ее воспримут на 404
и с нашей стороны самое мягкое - "баба с воз кобыле легче"
еще бы кого с собой прихватила да гражданство 404 срочно получила бы - чтобы потом назад не сдриснула
  • +0.48 / 20
  • АУ
 
  Alexey_C ( Практикант )
17 июл 2015 16:15:00

Вы цитируете комменты одесситов на СВИДОМЫХ площадках (что на Думской что на бывшем Одесском форуме), где других комментаторов и комментов просто нет.

Вы не находите, что действуя таким образом Вы
а) Помогаете свидомым в их деятельности
б) Искажаете реальность

PS Чтобы прочувствовать - представьте что вы пришли на сайт Грани, Слон, Новую газету и т.п. - и на основании комментов либерастов там пытаетесь делать выводы о жителях РФ.

PPS Для сравнения - почитайте раздел Политика НЕ свидомого одесского форума
http://forumodessa.c…d69fe&f=14
  • +1.33 / 32
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
17 июл 2015 16:22:53

Ну, у нас-то сайтов-форумов полным-полно, различных, можно все почитать и те, что за красных, и что за белых. И да - нет у нас оккупации, это факт.
Но, к примеру, в оккупированном Харькове есть не только свидомые форумы.
Если есть в Одессе не свидомые площадки - поделитесь ссылками, я ж об этом и просил... 

PS. Увидел Вашу добавку к посту и сходил по ссылке.
Да уж...Сравните активность на форуме, на который ссылался я (там даже есть тема о помощи бойцам АТО), и на форуме, что дали Вы.
Небо и земля. Это я к тому, что не надо здесь никого убеждать, что свидомых в Одессе - незначительное количество.
  • -0.20 / 16
  • АУ
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
17 июл 2015 17:40:49

А Вам кто-то давал количественные оценки?
Разумеется в Одессе есть свидомые и немало. И разумеется их процент резко вырос после переворота и в течении года оккупации - ведь изменение количества политически активной части населения (что пророссийского что свидомого) идет из нейтрального большинства.
В условиях полного господства в медиа-пространстве свидомой идеологии, агрессивного её проталкивания в мозги людям - очевидно что прирост свидомых из бывших "нейтралов" будет существенно превышать прирост наших из них же.

Кроме того, нужно понимать специфику того, что есть посещаемый городской форум крупного города.
Большинство его посетителей - это хомячки, тусующие там в разделах от "вышивка-рукоделие" до "авто-мото" и "мальчики и девочки" и политикой вообще не интересовавшихся.

Когда же происходит такое потрясение как произошло на Украине эти хомячки волей-неволей окунаются в политику.
И что они видят? Мощный вброс пропаганды в телевизоре и СМИ. Они привычно суются на свой любимый форум - но уже в раздел Политика - а там правит бал полностью свидомая администрация. Там ещё более мощная чем на ТВ пропаганда - там беснуются свидомиты и полностью уничтожено противоположное мнение.

Кем станут после этого хомячки? Русскими патриотами? Разумеется большинство понацепляет себе укрофлажки на аватарки и пополнит свидомую массовку на ресурсе.

А те, кто изначально был нашими - те ушли на Таки Одесский форум. 

PS Есть общее правило - прежде чем браться что-то оценивать надлежит быть уверенным, что Вы полностью разбираетесь в ситуации, причинах её вызвавших и динамике её развития.
А если этой уверенности нет - то и от оценок следует воздержаться.
  • +0.57 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
17 июл 2015 17:51:36
Сообщение удалено

17 июл 2015 22:01:04

  • -0.08
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
21 июл 2015 17:42:01

У т.н. "хомячков", которые "окунаются в политику на форумах" сил и средств изменить, что-либо, даже в своей личной жизни, крайне мало. Возможностей и знаний, чтобы повлиять на чужие жизни - вообще нуль. Абсолютный. Полный. 
Те единицы процента, что встают с дивана и едут на Донбасс хотя бы волонтёрами (в данном случае всё равно с какой стороны) - вот они могут говорить, что вносят свою крохотную лепту. Но никак не рядовые посетители форумов.
Поэтому в какие они там цвета и ленты себя окрасят - вопрос чисто академический. Дойдёт ход - включат другие люди другую пропаганду и цвета чудесным образом тут-же поменяются. Украинский охлос в этом плане особенно благодатная почва т.к. после многократных упражнений в стирании долгосрочной памяти новый круг перезаписи штампов пройдёт ещё проще.
Не влияют нынче массы ни на что. Вообще ни на что. Они даже самостоятельно сорт зубной пасты выбрать не в силах - рука тянется к той, что была больше разрекламирована при прочих равных.
  • +1.43 / 28
  • АУ
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
17 июл 2015 18:00:28

Насколько я знаю ( а я немного таки да знаю ), на Думской 80% сообщений генерируют меньше десятка IP-шников..Подмигивающий

Никто из вменяемых людей на укроресурсах не пишет от слова совсем..
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
18 июл 2015 01:17:01
Сообщение удалено

18 июл 2015 05:31:04

  • +0.24
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
22 июл 2015 10:51:52


http://timer-odessa.net
http://forumodessa.com/

Есть и группы в соцсетях, но их площадками назвать как-то не очень.

Количество значительное, но толку от того? Куда поведут, там и будут блеять.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
22 июл 2015 15:26:26

Самый крупный паблик по Одессе: https://vk.com/narodnay_druzina
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2015 16:39:59

А давайте вспомним чем таким Машулька занималась:

Цитата: ЦитатаНазначение "профильное". В правительстве Кировской области Мария Гайдар занималась как раз социальной сферой. До той поры, пока внезапно не отъехала на учебу в Гарвард в 2011 году. Ее "достижения" на поприще вице-губернаторства обобщила радиостанция "Свобода" (да-да, именно "Свобода"):
"Недовольных новым курсом оказалось много, особенно в сельской местности, где в рамках программы модернизации закрывались "нерентабельные" больницы и фельдшерско-медицинские пункты, обслуживавшие отдаленные деревни и села. После реформ Марии Гайдар старушки из забытых богом селений, вынуждены были ездить в районную клинику за десятки километров, чтобы измерить давление или уровень сахара в крови. Были закрыты даже сельские роддомы, так что женщины рожали в машинах и автобусах, а то и вовсе на проселочной дороге. Против реформ Гайдар в Кирове проходили митинги и пикеты. Однако Мария уверена, что реформы удались..."

ссылка

  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
  IvanP ( Практикант )
17 июл 2015 17:50:48


Так уже ))
Там же в каментах 

Цитата: Цитатада, и уже процесс пошел у новой команды — «Рупор Одессы» пишет, что на благоустройство нового дома юстиции(центр админуслуг) 19млн. грн. будут сняты со стоительства детской б-цы(на Воробьева). Это пытается протолкнуть в ВРУ деп. Унгурян(партия Яценюка) при поддержке Саакашвили.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Полупроводник ( Слушатель )
17 июл 2015 18:16:00

Очередное подтверждение того, какие цели преследуют выпускники пиндосских  универов и каледжей: развал Российской федерации  и уничтожение русского народа.
Надо же, роддома закрывала. Видимо, чтобы смертность новорожденных повысить. Блин, где законы? таких надо в ссылку, на безлюдные земли (это по-мягкому).
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
  Начком ( Профессионал )
17 июл 2015 17:12:43
Сообщение удалено
Начком
17 июл 2015 21:16:04
Отредактировано: Начком - 17 июл 2015 21:16:04

  • +0.53