Украина и украинско-российские отношения
204,649,039 348,093
 

  Боярин ( Профессионал )
20 июл 2015 16:57:52

Тред №974845

новая дискуссия Дискуссия  81

США хотят, чтобы Яценюк оставался премьером


В Вашингтоне встревожены возможностью концентрации власти в руках Порошенко.


Официальный Вашингтон пообещал премьер-министру Арсению Яценюка свою поддержку, чтобы не допустить концентрации власти в руках президента Петра Порошенко.

Как сообщает ZN.ua со ссылкой на свои источники, в США считают, что сохранение не зависимого от президента Яценюка на посту главы правительства должно удержать существующий баланс.

"Что касается позиции американских дипломатов, знающих не только географическое положение Украины, но и имена ее политической верхушки, то они встревожены возможностью концентрации и даже узурпации власти в стране президентом Украины. Замена председателя СБУ не прошла незамеченной. Не укрылись от американцев и маневры по подготовке смены главы МВД. Стремление Порошенко расставить везде "своих" силовиков да, к тому же, получить "своего" премьера, тревожит Вашингтон. И почему-то приводит к мысли, что сохранение именно Арсения Яценюка на посту главы правительства поможет удержать баланс. Поэтому, по информации ZN.UA, Арсению Яценюку пообещали твердую поддержку", - говорится в публикации издания.

В то же время представителям команды Яценюка в правительстве такой "индульгенции" не выдали.
Ссыль
  • +0.62 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!