Украина и украинско-российские отношения
204,789,603 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
20 июл 2015 22:17:11

Тред №974971

новая дискуссия Дискуссия  102

ЛНР вернет вооружение на позиции, если Киев продолжит обстрелы


ЛНР вернет вооружение на прежние позиции, если украинская сторона не перестанет нарушать режим прекращения огня. Об этом заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.



«Такой вариант не исключен», — сообщил глава ЛНР журналистам. Он добавил, что поводом для этого может стать продолжение обстрелов мирных кварталов со стороны ВСУ.

Плотницкий призвал Киев отвести вооружение калибром менее 100 мм вслед за ЛНР и ДНР. «Мы ждем, чтобы они отвели вооружения и прекратили обстрел домов наших граждан «, — сказал он.

При этом в ЛНР уверены в своих силах, отметил руководитель республики. «Кто думает, что мы отводим свои вооружения из чувства слабости, пусть четко знает – мы уверены в своих силах «, — подчеркнул он.

По словам главы ЛНР, отвод вооружения на 3 км от линии соприкосновения означает готовность ополчения поддержать мирный процесс: «Мы выполняем и сверх того, что было договорено в Минске. Пусть весь мир посмотрит кто и как выполняет то, под чем подписывался».

Плотницкий также добавил, что в обстрелах можно обвинить противника, когда две армии стоят друг против друга.

«Но если не будет второй стороны, то кого будут обвинять в тех выстрелах? А вы знаете, украинская сторона до сих пор обстреливает. Так кто теперь виноват, если нашей армии там нет?» — цитирует главу ЛНР «Луганскинформцентр».

Напомним, ЛНР и ДНР 18 июля заявили о начале отвода вооружения калибром менее 100 мм на 3 км от линии соприкосновения.
Фан
  • +0.89 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!