Украина и украинско-российские отношения
204,922,026 348,314
 

  Альбертыч ( Слушатель )
21 июл 2015 00:17:39

Тред №975002

новая дискуссия Дискуссия  419

К унылому одессосрачу, хочу сказать, что на Украине было два места по настоящему любимыми русскими, любимыми не за что-то там такое, а просто любимыми, это сами понимаете, Крым и Одесса.

Крым вернули и я уверен, что когда вернут Одессу, будет не меньшая эйфория, всплеск зашкаливающего патриотизма и гордости за свою страну, потому, что несмотря ни на что, это всё-таки Одесса... да, сейчас избитая, поруганная, но всё-таки живая и поверьте, когда она вернётся, она ещё оживёт и расцветёт красавицей...
Мне думается, что все одессосрачи, связаны с огромным сожалением о том, что Одессу убивают на глазах и вроде бы ничего с этим поделать и нельзя, вот и достаётся бедным одесситам. Нам в своё время тоже доставалось, не так конечно, но тогда и накала такого не было...
Вернётся Одесса обратно, с вами ещё больше носиться на радостях будут...
  • +3.38 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Vaclav ( Практикант )
21 июл 2015 00:33:34

что это было? мне даже львов жалко оставлять на полную и окончательную свидомизацию, а что уж говорить про киев, харьков, чернигов, полтаву, кривой рог... 
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
21 июл 2015 00:36:58
Сообщение удалено
Альбертыч
21 июл 2015 04:46:17
Отредактировано: Альбертыч - 21 июл 2015 04:46:17

  • +0.15
 
 
  Урфин ( Специалист )
21 июл 2015 00:43:06

Вацлав, давай уже прекращай. Тут ребятки шутят, хренли. Кое кто считает, что ещё не время. Этот кое кто обладает информацией от разведки, контр разведки и частных шпионов. У этого кое кого есть в наличии, в отличие от нас, несколько серьёзных аналитических центров. У него же есть возможности, основываясь на тщательном анализе предпринимать необходимые действия. И этот кое кто, в добавок ко всему, может ещё и весь мир в труху несколько раз. Учитывая эти, несомненно объективные познания, мы тут можем исключительно повыёживаться меж собой. 
Кстати, господа, Стасю то по што забанили?
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
21 июл 2015 00:42:30
Сообщение удалено

21 июл 2015 04:46:17

  • +0.42
 
  Удаленный пользователь
21 июл 2015 00:54:18

Одесса будет русской...
но не сейчас...
и не скоро...

Цитата: ЦитатаОдесский пролетариат - это бандиты, спекулянты, гниль. Возможно, мы попадем в самое отчаянное положение, накануне падения Одессы останемся без средств, а в Одессе без денег революция не двигается ни на шаг.

знаете кто сказал?
не, не жирик... большевичка Соня Соколовская...
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
  keryneia. ( Специалист )
21 июл 2015 14:38:20

+ 100. Не будучи ни одесситкой, ни крымчанкой, то есть заинтересованным лицом, но просто русской, я всегда именно так и чувствовала. Сразу после 2 мая, случайно услышав любимую песню "У Чёрного моря", разревелась, и с тех пор всегда плачу, когда её слышу.
Когда я училась, один студент из Греции держал в общежитии большую коллекцию греческих пластинок, и к нему сходились греки послушать музыку и потосковать о родине. И вот его ограбили - видимо, для перепродажи пластинок греческой диаспоре. Расстроенный, он всё время повторял с характерным акцентом: "Зацем они украли, они зе не любят этих песен! - Почему ты так думаешь? - Потому что человек, который любит такие песни, не может воровать!"
Так вот те, кто убивает Одессу, не понимают её песен. Не их это бульвары, дворики, закоулки, Неизвестный матрос, Привоз и "Гамбринус". Так же, как было и с Крымом - не их это был Малахов курган, парк "Чаир", катакомбы, "Артек", Херсонес.
"Не мог щадить он нашей славы, не мог понять в сей миг кровавый, на ЧТО он руку поднимал"...
Поэтому Одесса вернётся. Когда и как - не знаю, но это будет, потому что так будет правильно. И это не в ущерб другим русским землям, особенно Донбассу, который практически уже - хотя получается долго и больно. Просто Одесса и Крым - как два символа, самых ярких точки на карте. Но я прекрасно помню ролик с тётушками из-под Геническа, хватавшими за руки русских пограничников: "Мы точно такие же, как в Крыму!" И любимое заклинание знакомых и незнакомых мне мариупольцев: "Ну чем мы отличаемся от Таганрога?!" Да ничем. Я отвечаю за свои слова - у меня мама из Таганрога, а дед в Мариуполе раненный лежал. 
  • +3.44 / 83
  • АУ