Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
23 июл 2015 11:43:14

Тред №975784

новая дискуссия Дискуссия  182

Схема операции по Малазийскому Боингу и возможное разоблачение.

Операция состоит из двух частей. Техническая часть - сбитие гражданского самолета. Дискредитация России всемирную скоординированную информационную атаку. Собственно, для чего и нужна техническая часть.  Если сбитие гражданского самолета могли организовать украинцы, то мировую информационную атаку им организовать просто не по силам. Отсюда следует однозначный вывод. Идея этой провокации исходит только от того, кто мог это сделать - от американцев. Поэтому схема провокации (теракта) выглядит так.
Где-то в Америке, с санкции высшего руководства, несколько человек разрабатывают план операции. Назначают кураторов операции. Информационное обеспечение поручают американцам, техническое исполнение - украинцам. Сколько человек в Америке посвящены в план операции? Я думаю, человек 3-5 не более. Очень уж щепетильное дело. С большой долей вероятности имена эти известны российской разведке. Кто и сколько человек на Украине знают об операции? Президент и 1-2 человека из его окружения для общего руководства и координации. В министерстве обороны 2-3 человека разного уровня для непосредственно руководства операцией. Далее исполнители. Вариант: Боинг был сбит истребителем. Командиры, дающие команду на вылет истребителя с постановкой полетного задания 2-3 человека. Летчик. Служба наведения перехватчика на цель - 5-10 человек. Вариант: Боинг был сбит ракетой. Командиры, дающие приказы на выдвижение ракетной установки 2-3 человека. Команда, обеспечивающая пуск ракеты по цели - около десятка человек. Это только непосредственные исполнители, не считая тех, кто стоял рядом и обо всем догадался. То есть, на Украине получается довольно много людей, посвященных в тайну операции и принимавших в ней непосредственное участие. Можно с полной уверенностью сказать, что их имена и роль в операции известны российской разведке. Но есть одно большое "но". Эти данные получены оперативным путем и доказательствами в суде являться не могут. Но есть вариант, легализовать их в суде.
Например. Адвокат просит вызвать в суд американца Джона Смита и порасспрашивать, о чем говорилось на совещании в ЦРУ такого-то числа, на котором Джон Смит присутствовал. Вызвать в суд свидетеля генерала Петренко, предъявить копию приказа на выдвижение зенитной батареи и спросить, подтверждает ли он свою подпись. Вызвать в суд свидетеля сержанта Сидоренко, водителя ракетного тягача и спросить, где он был 11 июля и что видел. Как-то так.
  • -0.11 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 июл 2015 17:27:15

камрад, самое обидное - но и самое реальное, что все это исключительно теория.
На практике - и я уже писал об этом - всему руководству т.н. "Запада" АБСОЛЮТНО ПОХ,,, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ СБИЛ ЭТОТ ЗЛОПОЛУЧНЫЙ ПЕПЕЛАЦ. Для них важно другое - сделать Россию виноватой в этой катастрофе.
Могу поспорить на что угодно - даже если у нас есть все доказательства: генерал Дж.Смит будет утверждать. что он в этот момент отдыхал на Гаваях (что подтвердят около 1 тыс. человек - от его начальника до боя в гавайской гостинице "Медуза". Генерал Петренко будет трясти кипами планов/рапортов/приказов. утверждая, что в момент катастрофы об был где-то подо Львовом. А сержант Сидренко геройски погибнет в АТО, попав под пулю снайпера-сепаратиста где-нибудь под Киевом...случайно, конечно..
Но даже не это главное..
Как то Тэд Тёрнер сказал: "Я хочу добиться того, чтобы событие считали действительно случившимся только в том случае, когда о нем расскажут по CNN". И это тки стало реальностью.
Ни один мировой телеканал, ни одно западное издание, так громко пиз... пишущее о своей неангажированности и свободе, ни слова не скажет об этих Дж.Смите, генерале Сидоренко, сержанте Петренко и прочих утырках..
Зато на Россию будут вылиты ушаты грязи...
  • +2.03 / 46
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 июл 2015 21:13:03

Не всё так однозначно (с).
Не всему руководству т.н. Запада пох... кто сбил самолет. У них есть выборы и оппозиция. Очень неприятно будет, если оппозиция заявит, что премьер знал кто сбил самолет, но скрывали это от общественности.
Второй момент. Извините, денежный, меркантильный. Кто-то должен платить компенсацию родственникам погибших. Претензии будут однозначно к правительству Украины. Это над её территории был сбит гражданский самолет, при гарантии правительства о безопасности полетов. Там тоже будут разбираться, кто должен платить.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 июл 2015 22:41:03

В ФРГ оппозиция регулярно пинает фрау канцлерин Меркель по поводу поддержки бундесправительством неофашистов на Украине.. И чё, фрау хоть как-то на это реагирует?... Да ей пох.. вся оппозиция. На выборахв конце 2014 года и уже в 2015 году  изменились правительства Италии, Швеции, Финляндии, Греции.. К власти пришла оппозиция. И чё, что изменилось в позиции этих стран относительно кризиса на Укрии..
НЕТ, их позиция ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ С УКАЗАНИЯМИ БОЛЬШОГО БРАТА из США.
А правда о том, что произошло с Боингом, о томЮ что сейчас происходит на Донбассе - да она никому на Западе нах... не нужна.
  • +1.85 / 43
  • АУ