Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  alb@tros ( Специалист )
23 июл 2015 13:15:20

Тред №975809

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата дня

"Какими лозунгами ни прикрывайся, какие заявления ни делай, но с историей бороться невозможно. Реальность сильнее, чем сиюминутные политические позиции. Крым – российский. С точки зрения истории, культуры, демографии. Даже несмотря на то что в течение двух десятков лет полуостров входил в состав Украины, Крым оставался русским всегда. И я думаю, что если бы Крым не вернулся в Россию, то сегодня там было бы то же самое, что в Донбассе. Я считаю возвращение Крыма в Россию историческим фактом и исторической реальностью. Вы знаете, что это не позиция Франции, это позиция некоторых парламентариев, это моя личная позиция. Но правда истории всегда берет верх",
(депутат Национального собрания Франции, член комитета по иностранным делам Тьери Мариани).

http://ria.ru/radio_…23019.html
  • +1.36 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2015 13:24:27

Но,как заскакали лягушатники...Любо дорого смотреть...Как на опытах самого Гальвани...
Глава МИД Франции «шокирован» планами депутатов посетить Крым.
Уже в Москве:
Нарышкин обвинил Украину в аннексии Крыма в 1991 году.
"Знаю о ваших планах полтора дня провести в Крыму, вы спланировали это заранее", - сказал он, посоветовав французским парламентариям пообщаться с простыми жителями полуострова. "Уверен, люди честно расскажут, что они чувствовали и чем жили все 23 года - начиная с 1991 года по 2014 год - когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной", - цитирует Нарышкина ТАСС.
  • +1.81 / 29
  • АУ