Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Dobryаk ( Профессионал )
24 июл 2015 18:42:49

Тред №976219

новая дискуссия Дискуссия  115

Украина запретила коммунистам участвовать в выборах

Украина лишила коммунистов права участвовать в избирательных процессах и партийного статуса. Эти меры приняты в рамках процесса о запрете коммунистических партий на Украине, который в ближайшее время будет завершен, заявил министр юстиции страны Павел Петренко в пятницу, 24 июля, в Киеве.

Он подчеркнул, что отныне коммунистические партии на Украине не могут быть субъектами избирательного процесса и участвовать в местных выборах. Коммунисты выразили в связи с этим протест и обвинили власти страны в произволе, подчеркнув, что не согласятся с запретом их партий.

Действия новых прозападных властей в Киеве раскритиковали также представители левых сил в Европе и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, отмечает агентство dpa. Накануне лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что его партия, несмотря на распоряжения о запретах, будет участвовать в местных выборах 25 октября.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.02 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2015 19:15:28

КПУ, это , собственно, история самой Украины. Революция пожирает собственный детей(с) с задержкой во времени правда.
Не знаю что за критика у Зюганова была, но запрет истории налицо. Идеология фашистской Украины не желает признавать и всячески запрещает свою же историю. Взамен придумывая нечто фантастическое которое потом так же запрещать будут если устаканится конечно.
По мне историю надо знать , разобраться в ней и признать себя, свое государство! А не фантом, которые долго не живут.
  • +0.03 / 3
  • АУ