Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Боярин ( Профессионал )
24 июл 2015 18:52:15

Тред №976225

новая дискуссия Дискуссия  96

Украинцам отказывают в Шенгенских визах — нищие никому не нужны


Сложности с выдачей Шенгенских виз украинцам, которые начались в последнее время, объясняются резким падением жизненного уровня в Украине – в Европе нищие не нужны, считает Всеволод Степанюк — эксперт по политико-экономическим вопросам.



«Почему нам начали отказывать в визах? Во-первых, за время пребывания у власти т.н. «реформаторов» 80% украинцев оказались за чертой бедности по стандартам ООН. Каким образом они будут ехать в Европу? Естественно, Европа хочет отгородиться от 30 млн нищих.

Обращает внимание, что от нас отгораживаются в первую очередь те страны, куда раньше ездили на заработки, причем сезонные – Польша, Венгрия, Греция. Очевидно, у них свои внутренние проблемы с безработицей.

Если едешь по приглашению лица, которое несет за тебя ответственность – это одно, а если по туристической визе – ты всегда можешь там остаться. Поэтому страдает туристическая отрасль.

Такие инциденты, как были в Мукачево, когда мы на всю страну заявили, что у нас идет контрабанда в Европу, тоже не приближают безвизовый режим и усложняет открытие виз», – сказал он.

С этим мнением согласен эксперт Фонда общественной  безопасности Юрий Гаврилечко.

«Все слова, что мы с чем-то сближаемся, или куда-то идем, — остаются словами. До тех пор, пока Украина не станет самостоятельным государством хотя бы экономически, никто ее граждан у себя принимать не готов. Никому не нужны нищие, злые и голодные. А отделять действительно богатых и обеспеченных от злых и голодных и брать на себя такую работу ни одна страна не захочет. Даже те деньги, которые она, возможно, теряет при этом – ее плата за спокойствие, которое европейские страны могут себе позволить», – заявил эксперт.

Навигатор
  • +0.51 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!