Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Боярин ( Профессионал )
24 июл 2015 20:09:40

Тред №976250

новая дискуссия Дискуссия  105

Дончане: Фашистов надо гнать до самого Киева


Большинство жителей столицы Донецкой народной республики не поддерживает решение правительства ДНР об отводе тяжелого вооружения с занимаемых позиций на три километра.


В выходные руководство ДНР и ЛНР приняло решение об отводе вооружения калибром менее 100 мм и бронетехники на три километра от линии соприкосновения, кроме тех участков, где возможен прорыв украинских силовиков. На сегодняшний день отвод техники ополченцами полностью завершен, однако Киев пока даже и не думает выполнять минские договоренности и последовать примеру республик, а наоборот, с каждым днем усиливает обстрелы территорий ЛНР и ДНР.

Жители Донецка рассказали о своем отношении к отводу ополченцами тяжелого вооружения и поделились мнениями о том, что они думают о войне вообще. Оказалось, что большинство дончан категорически против такого решения властей и считают, что Киев не остановится ни перед чем и будет продолжать войну.

«Я отрицательно отношусь к тому, что мы отвели вооружение. Киевские власти никогда по собственному желанию не прекратят эту войну, поэтому не стоит рассчитывать, что они отведут свою технику. У власти в Киеве одни фашисты, а фашистов надо уничтожать. Нужно идти в наступление, мирным путем конфликт не разрешить», — заявила дончанка Татьяна.

«Я не верю, что украинцы отведут свое вооружение. Пока у власти команда Порошенко, это нереально. Зря мы убрали свою технику», — считает житель Донецка Михаил.

Кроме того, практически все дончане считают, что обратного пути нет, так как никто не хочет жить в одной стране с убийцами детей, женщин и стариков. А на мирное разрешение конфликта уже вообще никто из жителей Донецка не надеется.

«Украинцам мы не верим. Они не прекратят обстрелы и не отведут технику добровольно. Мы уже несколько раз делали первые шаги к перемирию, но Украина не реагирует. Мы ждем, что ополченцы все-таки освободят Донбасс и он весь будет нашим», — заявил дончанин Сергей.

«Нас убивают, люди страдают! А мы технику отводим! Что это за война такая игрушечная! Надо их гнать до самого Киева», — добавила местная пенсионерка.

Как сообщил командир роты бригады «Восток» с позывным «Нечисть», после отвода ополченцами вооружения на три километра от линии соприкосновения украинские силовики как будто почувствовали силу и стали обстреливать Донбасс еще интенсивнее, чем раньше. Он отметил, что у украинцев изменилась тактика: складывается впечатление, что они проходят «курс молодого бойца» или сдают экзамены.
Ссылка
  • +0.65 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!