Украина и украинско-российские отношения
204,645,723 348,082
 

  Теофраст ( Практикант )
24 июл 2015 21:00:51

Тред №976264

новая дискуссия Дискуссия  86

Кроме черного моря и гор, к тому что создали укрианцы надо добавить интернет и рентген аппарат. Последний должен называться - пулюй аппарат.


Цитата: ЦитатаУкраинцы присваивают себе мировые изобретения


Цитата: ЦитатаУкраинский портал новостей Еспресо.tv составил список мировых изобретений, к которым приложили руку уроженцы Украины. В публикации говорится, что «ежегодно украинские ученые создают около 15 тысяч изобретений», но есть и такие, которые «сейчас активно используются в стране и мире».

К примеру, в ТОП-22 издания неожиданным образом оказался рентген. По версии издания, первооткрывателем «оказался не выдающийся немецкий ученый Вильям Рентген, а украинский и австро-венгерский физик Иван Пулюй, который «за 14 лет до немца сконструировал трубку, впоследствии ставшей прообразом современных рентгеновских аппаратов». Пулюй же первым «проанализировал природу и механизмы возникновения X-лучей, на примерах продемонстрировал их суть», а также «первым в мире сделал рентгеновский снимок человеческого скелета».

Кроме того, по мнению журналистов данной статьи, именно украинец когда-то изобрел прообраз компакт-диска. Что примечательно, его создатель, ученый Вячеслав Петров был уроженцем Воронежской области, который когда-то обучался в аспирантуре Киевского института кибернетики.


Цитата: ЦитатаСтоит отметить, что помимо вышеперечисленного, украинцы присваивают себе такие изобретения, как газовая лампа, почтовый индекс, экологически чистое топливо, вертолет, кинескоп, гипсовую повязку, вакцину против чумы и холеры, электрический трамвай.

Что примечательно, в списке издания оказался и «один из «отцов» Интернета», американский инженер и ученый Леонард Клейнрок, который родился и вырос в Нью-Йорке и окончил Массачусетский технологический институт. Вероятно, его фамилия фигурирует в ТОП-22, поскольку его отец был родом из Украины.


насчет выделенного - тут они спалились по черному.

ссылка


 
Отредактировано: Теофраст - 24 июл 2015 21:02:56
  • +0.41 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!