Украина и украинско-российские отношения
204,743,067 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
25 июл 2015 10:09:07

США осенью начнут подготовку ВС Украины

новая дискуссия Дискуссия  1.078

США осенью начнут подготовку ВС Украины помимо подготовки украинской национальной гвардии


Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер заявил о том, что Штаты готовы начать подготовку бойцов вооружённых сил Украины наряду с проведением подготовки представителей национальной гвардии. По словам Тонера, подготовка бойцов ВСУ будет начата осенью текущего года. В качестве места проведение тренировок названа «территория вблизи польской границы». По всей вероятности, речь снова идёт о Яворовском полигоне (Львовская область).






Представитель государственного департамента США отметил, на эти цели из бюджета США выделены 244 млн. долларов, добавив, что Вашингтон пока не принял решения о поставках на Украину летального оружия.





В кругах, близких к Пентагону, подтверждают информацию, озвученную Марком Тонером, добавляя, что подготовка будет проводиться совместно с канадскими инструкторами.



Между тем, продолжаются так называемые учения на Яворовском полигоне Львовской области. Участие в маневрах принимают около 1,8 тыс. военнослужащих из 18 стран (в основном – страны НАТО). По сообщениям УНИАН, от Украины – 800 военных и курсантов академии сухопутных войск им.гетмана Сагайдачного, академии Одессы, морской пехоты и НГ Украины. Второе место по численности занимают представители армии США. Их около пятисот человек.






Примечательно, что за ходом военных учений наблюдает посол США на Украине Джеффри Пайетт.


Ссыль

Одних пиндосы уже подготовили. Им посоветовали:

  • +1.09 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!