Украина и украинско-российские отношения
204,880,162 348,295
 

  Боярин ( Профессионал )
28 июл 2015 19:51:25

Тред №977374

новая дискуссия Дискуссия  136

Украинские морпехи в Мариуполе: «Перепуганные, необстрелянные, без нужного оборудования»


Морские пехотницы, которыми заменяют так называемые добровольческие батальоны на подступах к Мариуполю, представляют из себя перепуганное и необстрелянное войска.


Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил нардеп и бывший командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.



«Ночью «Донбасс» вывели из Широкино на ротацию. Через пять дней его должны заводить назад, а сейчас должны заводить «Азов». «Азова» уже нет. Зашли морские пехотинцы перепуганные, необстрелянные, без нужного оборудования.

«Донбассу» устно пока сказали, что мы туда больше не вернемся. Поступили очень красиво: приказ не давали сначала, а когда поднялась волна возмущения и требования дать письменный приказ, его засекретили. Я не могу сказать, куда отвели, но это не первая линия, и не вторая», — заявил Семенченко.
Навигатор
  • +0.53 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Josef231 ( Слушатель )
28 июл 2015 19:57:41

Вот в этом ЖЖ сделали предположение что это вброс с целью спровацировать атаку ВСН.
http://twower.livejo…36461.html
  • -0.38 / 7
  • АУ
 
  Банзай ( Практикант )
28 июл 2015 21:14:51


Из ЖЖ  Дениса Мокрушина



и ещё ...



И его комментарий: Прямо-таки намек ополченцам: атакуйте нас в Широкино, мы там очень слабые и неопытные, должного сопротивления оказать не сможем. Как по мне, так это намеренная деза.
  • +2.58 / 62
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
28 июл 2015 22:27:36

Учитывая истерические вопли по поводу Счастья (не имеющие под собой оснований, со слов Егория), напрашивается какольская хитрожопая комбинация: атакуйте Мариуполь а мы атакуем со стороны Счастья, под вопли что ВСН пошли на прорыв в двух местах одновременно. Похоже всё начиналось в феврале, но со стороны ВСН.
  • +0.02 / 3
  • АУ