Украина и украинско-российские отношения
206,222,325 348,917
 

  Начком ( Профессионал )
28 июл 2015 23:55:51

Тред №977436

новая дискуссия Дискуссия  249

Вот и не верь теперь после этого в знаки судьбыДумающий или все так и задумано?
Цитата: ЦитатаЕсли украинский флаг окропить кровью, то он превращается в бандеровский - красно-черный. Этот снимок СЕРГЕЙ ЖУК утащил у укропов. Они тоже это подметили.


Ну да, все верно, окропляешь украинский флаг кровью 7-ми тысяч мирных жителей Донбасса (женщины, дети и старики) и мирный, еще вчера, желто-синий флаг Украины превращается в нацистский бандеровский флаг детоубийц.

Отредактировано: Начком - 28 июл 2015 23:57:27
  • +3.54 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
29 июл 2015 02:00:49

Мне тут только одно не понятно - как можно было петлюровский флаг поименовать "мирный ещё вчера"? Товарищи хохлы, вы себе кровь и смерть выбрали тогда - в 91-м, когда эту жёвто-блакитность себе назначили в качестве национального флага - все мерзости петлюр и мазеп тут же на себя взяли... Но даже вроде самые адекватные из вас этого не совсем понимают. 
  • +1.08 / 13
  • АУ
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
29 июл 2015 04:01:08

В этом 404-м недоразумении отвратно всё. 
Сегодня, когда Порошенко заявил о том, что он не любит говорить о прошлом, т.к. прошлому место в прошлом, мне подумалось: как он органичен с Киевом и киевлянами! Ведь это киевляне забыли Бабий Яр - пусть сегодня в Киеве и половина приезжих, это их не оправдывает. Как можно было переться на этот майдан, на сцене которого стоял Тягнибок, как можно помогать бойцам ПС и прочим националистическим объединениям? Когда масса  свидетельств о том, что именно укронационалисты-полицаи принимали непосредственное участие в расстрелах в Бабьем Яру. Как мог тот же Вальцман опираться на их помощь, карабкаясь вверх..Какие-то ... не хочу обижать ни одно живое существо в сравнении с этими, потерявшими память и разум.
О том, что историю о Бабьем Яре пытаются переписать-не знала..Попался фильм, не новый, но всё же. https://www.youtube.…fjOWYASSB0 "Бабий Яр. Последние свидетели".
  • +0.80 / 8
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2015 15:23:01

Историчность ихнего флага с 17 года примерно начинает быть. Причем в 17 флаг был жовто-блокидным но цвета наоборот на нем были в 18 подкорректировали. Ну , собственно, флаг ихний, это и есть их реальная история! Флаги точнее.

Когда они ее признавать начнут, а не чушь городить, тогда есть все предпосылки для дальнейшей истории Украины и украинцев иначе капут в скором времени.

Юбилей укрофлага , интересно, в 17 или в 18 намечается, столетие со дня?Веселый
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июл 2015 16:45:46

Я не о том. На этой территории, которая нынче "укра", жили люди совершенно разных и политических взглядов и национальных устремлений. Ну даже ладно, что от советского решили убежать, в фазе "развитой пререстройки" это было главным трендом. Но выбран был в 91-м символ украинских националистов. И все с этим согласились и споров в укрообществе по этому поводу особо-то не было. И гуляй-польцы, Махно и сейчас обожающие, и новоросцы, и одесситы-портофранковцы - все приняли как должное даже не пытаясь создать-принять что-то иное, объединяющее, не такое однозначно-одиозное.
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2015 16:53:39

Флаг 17 года, нынешний перевернутый, это флаг республики в составе России! А не отдельного государства. Как бы он хоть и не красный стяг, на котором по началу вместо серпа и молота у них то же "петлюровский" висел, но все таки независимостью не наделен. А красный стяг, это отдельная респкблика в составе Союза. Отдельная от России! Слава КПУ?
КПУ и РСДРП тогда, это не одно целое.
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июл 2015 17:02:44

Ничего не понял, Вы о чём?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2015 17:06:51

В педивикии крато , про украинский флаг, флаги. Там "петлюровский" и на красном стяге есть. 

кортинко только в редакторе отображаетсяУлыбающийся

17−19 марта 1918 года Вторым Всеукраинским съездом Советов г. Екатеринославе все советские образования и силы на территории Украины были объединены в единую Украинскую советскую республику в составе Российской советской республики, которая провозглашалась как федерация Советских национальных республик. Однако, к апрелю 1918 года в связи с наступлением австрийско-немецких оккупационных войск Украинская Советская Республика перестала существовать.

Аналог РСФСР и после Развала Союза Украина была бы в РФ! Не догоняете?

А после ее сделали не входящей в состав Российской Советской республики, а входящей в состав Союза! По этому принципу расчленялся СССР потом в 91 м. Но никто ж об этом не думал, что распадется.
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
02 авг 2015 06:10:51

Я думаю, что всё в этой жизни проще.
"Чтобы стать генеральшей, надо сначала выйти замуж за лейтенанта, да по гарнизонам с ним помотаться." (Примерная цитата из одного всем известного фильма)
До икоты банально, но, мне сдаётся, довольно точно описывает уже вошедшие в безусловный и характерный стиль метания и поиски сексапильной, но нетерпеливой и завистливой нынешней страны Украина. Хорошая ведь женщина. Красивая, заботливая, песни всякие умеет, рукодельная (уже не во всём, но вспомнить ещё может). Могла бы и самой любимой быть, сообща детишек нарожать, выкормить и ими гордиться ...
А теперь генералы все разобраны. И бывший лейтенант, а ныне - уже молодой перспективный генерал, смотрит на неё с раздражением скептически.
P.S. Сразу уже напишу. У моей первой жены троюродная тётка в Нью-Йорке живёт. В южном Манхэттане. Еврейка родом из Львова. Образование есть, московское, непонятно какое гуманитарное. В молодости принадлежала к самой московской богеме. Старые фотографии с Андреем Тарковским и Вознесенским в каких-то московских кухнях нам показывала. Гордится. Мы с дочкой к ней на пару дней заехали. Жаловалась, что её дочь (они вдвоём в США уехали) после замужества пять лет в гости не заезжала. Но на звонки отвечает. Квартирку ей выделил и часть оплачивает муниципалитет по какой-то программе. В доме, который построил русский поляк и завещал городу для русских переселенцев (а сейчас там живут все подряд, "русские" недовольны).
Пенсии и субсидий не хватает. Получает бесплатные билеты в некоторые музеи, продаёт их. В китайском ресторане (с пекинским или московским, извините, рядом не валялся) забрала с собой буквально всё, что мы не доели.
Когда мы принесли несколько пакетов из гастронома - долго и честно охала: Зачем так много и дорого? Жарила стейки со слезами на глазах с благоговением. Сама почти не ела,  всё время спрашивала - не испортила ли? Хорошая тётка. Только одинокая очень. Совсем не такая, какой я её по молодости запомнил. Жалко только её стало.
Нечужую мне Украину тоже жалко. Нечужую.
Извините за многословие.
  • +2.17 / 33
  • АУ
 
  Serg_FS ( Слушатель )
29 июл 2015 13:34:03
Сообщение удалено
Serg_FS
29 июл 2015 14:22:15
Отредактировано: Serg_FS - 29 июл 2015 14:22:15

  • -0.09