Украина и украинско-российские отношения
204,709,763 348,165
 

  Начком ( Профессионал )
29 июл 2015 19:25:44

Тред №977696

новая дискуссия Дискуссия  539

Если не знал. Счетоводам на заметкуВеселый
Отредактировано: Начком - 30 июл 2015 09:31:17
  • +1.51 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  number_r ( Слушатель )
29 июл 2015 19:38:14

11факт

Цитата: ЦитатаОбщий объём финансирования Программы составляет 681 221,18 млн рублей, из них средства федерального бюджета – 658 135,88 млн рублей,

на пять лет.
Крым, это, несомненно, круто, но не стоит головокружиться от успехов. Смотрите на происходящее трезво.
  • -0.36 / 27
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
29 июл 2015 20:04:32

12ый
Поступления в бюджет из Крыма более 60млрд. Так что, ужасать нас тратами в 6млрд не надо.
Крым, кажется, уже не убыточный регион. вон 12млрд за второй квартал, это только налоги. + экономия на содержании наших войсковых соединений. А представляете сколько денег за этот курортный сезон мы за счёт Крыма оставили внутри страны и сколько они ещё обернувшись нам принесут.
Затраты на Крым, это, несомненно, печально, но не стоит плакать о зерне что съел золотой цыплёнок. Смотрите на происходящее трезво.
  • +1.50 / 46
  • АУ
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
29 июл 2015 20:39:44

Хренеть... Самый тот случай - смотрит в книгу, видит фигу...
Цитата
Поступления в бюджет из Крыма более 60млрд. Так что, ужасать нас тратами в 6млрд не надо.


Во-первых, это совершенно старая бумазейка, но даже в ней написано, что поступления 62лярда, из них будет собрано 15, а трансферт - 47лярдов.
Какие траты 6 лярдов? Я пишу про федеральную программу 680 лярдов на 5 лет
Цитата
Крым, кажется, уже не убыточный регион. вон 12млрд за второй квартал, это только налоги. + экономия на содержании наших войсковых соединений. А представляете сколько денег за этот курортный сезон мы за счёт Крыма оставили внутри страны и сколько они ещё обернувшись нам принесут.


Дорогой друх, когда кажется, креститесь.
Изменения в бюджет Крыма на 2015 год рассмотрел и принял на внеочередной сессии 5 июня парламент республики. Доходная часть Крымского бюджета на 2015 год увеличилась до 79,5 млрд рублей, расходная — до 92 млрд рублей
Подробности "неубыточности", по сцылке.
Цитата
Затраты на Крым, это, несомненно, печально, но не стоит плакать о зерне что съел золотой цыплёнок. Смотрите на происходящее трезво.

Это вы смотрите трезво. А то нашли какую-то хрень и не удосужились даже прочитать, что там написано.
И не надо меня за колхоз агитировать, я сам кого хош сагитирую.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
30 июл 2015 14:59:57

"Показатели собственных налоговых поступлений республики увеличены с 15,8 млрд рублей до 20,5 млрд рублей. Сумма дотаций и трансфертов из федерального бюджета запланирована в объеме 59 млрд рублей."
И это помимо всевозможных ФЦП и бабла проходящих по разным федеральным ведомствам (МО, РЖД, ФСК и пр.). Деньги тратятся на подтягивание Крыма к общероссийскому уровню. Цифры вполне сопоставимы с дотациями в Чечню. И дают понимание какие вложения в случае включения любого укрорегиона в состав России.
И такие расходы страна будет вынуждена нести лет пять пока с Крыма не начнет идти отдача. Впрочем это не принципиально (сроки выхода на самоокупаемость). Если АЭС окупается за 20 лет, то крымские 5-10 лет - это высокорентабельный проект.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
29 июл 2015 20:30:08

Вот тебе для трезвости...
ЦитатаКак вооружается Крым: земля, вода, воздух
С геополитической точки зрения возвращение Крыма в Россию означает восстановление со стороны Москвы контроля над уникальным стратегическим плацдармом, контролирующим акваторию Чёрного моря, Кавказ и Балканы.
.....
Большие планы связаны с применением авиации, учитывая уникальное стратегическое положение Крыма. С аэродромов полуострова российская авиация может контролировать весь средиземноморский бассейн, юг Европы, Ближний Восток, Африку и Атлантику. Поэтому создание там мощного авиационного соединения вполне ожидаемо.
....
Трудно переоценить значение возвращения Крыма в состав РФ. Перед российским руководством стоит задача восстановления боевого потенциала полуострова, а учитывая разрастающуюся воронку нестабильности и хаоса у границ России, вопрос усиления крымской группировки становится едва ли не первоочередным. Необходимо тщательно проработать план развития силовой мощи полуострова, быстро и безукоризненно его выполнить. Успешное возрождение военно-стратегического форпоста нашей страны в черноморском регионе — очередной кирпич в фундамент нового евразийского проекта, который закладывает Россия....http://www.odnako.or…oda-vozduh
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
29 июл 2015 20:49:48

Анатолий, не агитируйте меня за колхоз. Цену Крыму я осознаю не хуже вас. А, может и лучше.
Просто мелкие жулики и крупные ымперцы, агитирующие за "большой колхоз"(ведь с Крымом прокатило), сознательно занижают цену владения территорией, 23 года шедшей в Эуроппу. А цена нидецкая. Но если Крым уже прям щас даёт профит в качестве непотопляемого авианосца в центре Восточной Европы, то "большой колхоз", это реальная гиря на шее, не дающая ничего, кроме далёкой возможной перспективы, если всё сложится удачно, когда-нибудь. Потому надо знать затраты на "Крымнаш", чтобы не впадать в "головокружение от успехов" и, связаные с ними, "перегибы на местах".
  • +1.36 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей Я. ( Слушатель )
29 июл 2015 21:00:08

Не работает так просто калькулятор, "оптом дешевле", затраты на "большой колхоз" конечно большие, но не как на 20 "Крымнаш". Причем намного дешевле, "Большой колхоз включая Крым" - 5-6 "Крымнаш" будет, думаю.
  • -0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
29 июл 2015 21:30:42

"Думаю", это не аргумент. Да и про "синергию" мы уже наслышаны достаточно. До блевоты. Но известно(С), что резкий спрос на что угодно(стройматериалы, специалистов, неспециалистов, туалетную бумагу, строительную и СХ технику) только поднимает цену вопроса.
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей Я. ( Слушатель )
29 июл 2015 22:48:49

Вы рассуждаете с точки зрения экономически малограмотного субъекта, да, с вашей точки зрения если все бегут за туалетной бумагой то надо скорее закупаться, подорожает. С точки зрения бизнесмена, чем крупнее заказ тем меньше затраты на единицу продукции и выше прибыль. Чем больше рынок, тем устойчивее бизнес. От непонимания  этого у вас на непонятные слова типа "синергия" такая реакция.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  number_r ( Слушатель )
29 июл 2015 23:33:35

Ну надо-же, нашёлся ещо один экономически шибкограмотный субъект...
У нас станочник ЧПУ получает, порой, больше директора, потому как в других местах оторвут с руками. А недоволен, пройдись по рынку, найди дешевле. Или становись сам, укрупняй заказ и снижай издержки. ;О) Бдь, как  задолбали эти бизнесмены-теоретики... Даю поцказку: некоторое строительное-дорожное оборудование производится только под заказ, сроки многомесячные, производство не резиновое. При резком росте спроса, ценник растёт фпаталок. С людьми, дело ещо хуже. Вот и весь рынок. Турков с югославами приглашать, ога?
  • +0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Я. ( Слушатель )
29 июл 2015 23:47:37

А потому и ценник в потолок, что нормального объема дать не можете. А станочники ЧПУ, пекутся как пирожки, при необходимости, хоть из старых кадров хоть из новых. В области строительства я вам и сам специалистов напеку, конечно дорого. Будут объемы - будет и цена падать.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
29 июл 2015 23:52:08
Сообщение удалено

30 июл 2015 01:01:18

  • +0.27
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2015 00:08:46

Цена Крымнаш - это Красная площадь, Манежная в чистом виде, без завалов и жженых покрышек. В противном случае о непотопляемом авианосце в своей отдельной области обращенной внезапно в независимость в скорости рассуждали бы...
Иканомист, блин, профиты считает.
Большой колхоз и свой всегда лучше маленького или большого но не своего! 
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
  Rocket ( Слушатель )
29 июл 2015 20:46:16

Территория в 27 тысяч квадратных километров  это больше чем такие государства  как Израиль, Кувейт и Катар (вместе взятые)  Сальвадор.... А некоторые государства можно горстями разместить...
  • +0.46 / 12
  • АУ