Украина и украинско-российские отношения
204,557,461 347,941
 

  Боярин ( Профессионал )
30 июл 2015 15:30:08

Тред №977939

новая дискуссия Дискуссия  111

Владимир Маркин ответил на "требования" ГП Украины: "…Дырку им от бублика, а не Шарапова"


Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин отреагировал на «требования», выдвинутые Генпрокуратурой Украины по поводу «выдачи по дипломатическим каналам семерых российских представителей правоохранительной системы, которые «причастны» к аресту украинской лётчицы и члена наци-батальона «Айдар» Надежды Савченко. Реакция Маркина оказалась более чем яркой. Слова официального представителя опубликованы на сайте Следственного комитета России:



Ничего необычного в действиях Генпрокуратуры Украины нет. Она это как выражение сегодняшней власти в этой катящейся в пропасть стране. Когда на глазах у всего мира в доме Профсоюзов в Одессе заживо сжигают беззащитных мирных граждан, громят посольства, убивают журналистов, священников, поощряют призывы к убийству и разжиганию межнациональной ненависти, и всё это остается безнаказанным, чему здесь удивляться.

Вместо расследования всего этого беспредела, творящегося на Украине, они возводят подсудимую за совершение убийств российских граждан в ранг героя. Ничего удивительного, ещё раз повторяю, нет. Все это плоды той атмосферы ненависти и русофобии, которую принесла, как они её называют, «революция достоинства». Достойные последователи Бандеры!



А что касается каких-то уголовных дел, которые они пытаются фабриковать в отношении российских граждан, перефразируя слова нашего любимого киногероя: "…Дырку им от бублика, а не Шарапова".


Нужно напомнить, что Н.Савченко, обвиняемая в убийстве двоих российских журналистов ВГТРК, переведена для продолжения судебного процесса в город Донецк Ростовской области. Рассмотрением её дела занимается Донецкий окружной суд. В городе в момент слушания дела Савченко усилены меры безопасности.


Ссылка
  • +1.20 / 16
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!