Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  Начком ( Профессионал )
31 июл 2015 10:12:09

Тред №978176

новая дискуссия Дискуссия  218

Если бы Жириновский был вольным художником типа Проханова, то слушать его было бы одно заглядение. Однако, он все-таки глава фракции в Госдуме и тут у него совсем крышу сорвало. Послушайте сами, представляете, если жтот его бред растащат на цитаты в евроСМИ и без купюр шарахнут в слабые мозги обывателей???
Они же там сразу начнут звать американские ракеты, самолеты и все что движется к себе.
Ну и звездоболБъющийся об стену
[movie=400,300]http://youtu.be/_HEYHutcXYU[/movie]
Отредактировано: Начком - 01 авг 2015 10:16:34
  • +0.88 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
31 июл 2015 10:20:02

Что-то мне кажется, что в Европе общественность не сильно спрашивают, ставить ли у нее (у общественности) под боком танки, пушки и ракеты. Ну - от слова совсем не спрашивают. А обывателю так открытым текстом и говорят - злой русский медведь распоясался, мы его накажем потому что мы - круче всех!
А вот Жирика послушают - и страх появится. И правильно. Хохлизм ("...а нас-то за что...") страхом лечится очень даже неплохо. Пусть знают, что если что - им первым достанется.. Ведь реально - так и будет. Так что - Жирик в чем-то несомненно прав. Нехрен их "..слабые мозги.." жалеть. Вона - украинцев 25 лет жалели.. И - что?
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
31 июл 2015 10:37:16

С точки зрения потешить себя , выкатывая Жирика на прямую наводку, оно, канешна, прикольно! Жирик-то поскачет и слиняет в какой-нибудь бункер, а дальше наступит время моих двух сыновей " за базар отвечать" и ваших, если они у вас есть.
Помните многочисленные фотки Жирика в полковничьем мундире? А теперь представьте его во главе полка на фронте... Еще надо объяснять?
Однако, есть такая штука как массовый психоз. Оно нам надо, чтобы при виде моей машины с русскими номерами на дорогах Европы, местные выбрасывались бы из окон с криками" русские идут" или хватались бы за винтари? ( про свою машину, это метафораСогласный)
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
31 июл 2015 11:05:12

Мне совершенно не хочется, чтобы и мои и ваши "отвечали за базар". Но..

Сколько помню Жирика - он всегда баламутом был. Но, блин, проходили года и оказывалось, что в его баламутстве был скрыт глубокий смысл. Тут вот недавно ролик с выступлением Жирика ходил за 199х какой-то там год, когда он с трибуны кричал, что нельзя в одностороннем порядке ратифицировать соглашение о границе с Украиной. А славный Зюганов требовал, что де без этого и жить нельзя! Что сказать - я хорошо помню, что не понимал тогда Жирика - как так, братья-украинцы - а мы им такую свинью подложили... Простите - сколько лет прошло? И сейчас мы все это слушаем  с удивлением. Каждое его слово, сказанное 15 лет назад, сегодня оказывается до боли актуальным.

И еще - я в прошлом ответе попытался сказать одну мысль, которую вы не уловили. Мне так кажется, что не уловили. А мысль состоит в том, что сегодня гражданам Европы тревожно.. Тревожно им от мысли, что какое-то время - пока американцы не накажут Россию - им будет некомфортно жить. Вдумайтесь в смысл этих слов. Европейский обыватель в большинстве своем не осознает, чем это все может кончится - американские ракеты возле их домов, американское тяжелое вооружение.. Они свято верят, что все это их защитит, понимаете! Да - возможно, будут перебои со светом... Как при грозе... И - все!

Слова Жирика возвращают их к реальности. Они должны бояться. Бояться того, что рядом американский танк зарыт. Потому как злобные русские не сдадутся сразу, как только американцы скажут "цыц" и выстрелят - а будут стрелять в ответ. В том числе - по танку.

А на счет наших с вами детей (да что говорить - и нас с вами) - если будет война - нам отвечать не за базар. Отвечать нам перед своей Родиной. Да и вряд ли кто-то из-за вот этих слов Жирика начнет с нами войну. Войной на нас ходили и все еще пытаются ходить далеко по другим причинам. Так что - пусть бояться. Чем сильнее боятся - тем меньше шансов, что полезут. Тем больше шансов, что будут пытаться выкинуть со своих территорий американцев.

ПыСы. По поводу "хвататься за винтари". Страх по природе своей противоположен эйфории. Сегодня настроение европейцев постоянно подпитывается массмедиа этой самой эйфорией. "Мы сильные, мы самые сильные в мире, мы разрушили СССР и нам не страшна Россия". И вот, пребывая в этой эйфории, человек в состоянии сделать много глупостей. В том числе - с дуру схватить дробовик и выстрелить в русского только потому, что по телевизору сказали, что русские сбили MH17. Эйфория порождает чувство безнаказанности и вседозволенности. А вот страх... Страх, что русский не испугается винтаря и вытащит свой злобный АК и даст очередь по мне и всей моей семье - вот этот страх заставит сидеть и не дергаться при виде русских. Да - возможно, сжимая винтарь - но не дергаться. Так что - смело езжайте в Европу на своей машине. Все будет хорошо.
  • +3.12 / 77
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
31 июл 2015 11:55:07

Я начинаю Вас все больше уважать. Не, я конечно понимаю, что вам на это фиолетово. Но сказать это я все же захотел. Тут, вслух и при всех...
При этом, я совсем даже не со всеми Вашими мыслями согласен. Но я их понимаю...
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
31 июл 2015 15:17:30
Сообщение удалено

31 июл 2015 19:31:34

  • +0.00
 
 
 
  Такелажник ( Слушатель )
31 июл 2015 11:39:04

Оно в любом случае наступит, независимо от Жириновского. Поэтому, лучше перестать трястись от страха и заняться подготовкой сыновей к этому печальному времени.
  • +0.62 / 15
  • АУ