Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  shadanakar ( Специалист )
31 июл 2015 11:09:29

Сравнительный анализ

новая дискуссия Новость  239

Сравнительный анализ
Источник: http://linkis.com/livejournal.com/diK6S

.



КОММЕНТАРИЙ:

То что я уже здесь сотню раз говорил. Патриоты такие патриоты.
Отредактировано: shadanakar - 31 июл 2015 11:10:22
  • -1.63 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Paul ( Профессионал )
31 июл 2015 11:34:37

Ну что вот вы всякую каку в рот на форум тащите? Я конечно понимаю, что очень хочется назначить виноватым в происходящем  кого-то вместо себя, но надо же и хоть какие приличия иметь! Грустный Приведённую вами херню - даже разбирать неохота, настолько она херня.. Злой
  • +0.86 / 24
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
31 июл 2015 11:43:02
Сообщение удалено
shadanakar
31 июл 2015 16:01:33
Отредактировано: shadanakar - 31 июл 2015 16:01:33

  • -0.39
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
31 июл 2015 11:47:06

Охо-хо.. Ну что - будем разбирать по пунктам? Хотя - и страшно влом на такое время тратить.. Но за ради вас.. Подмигивающий
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
31 июл 2015 11:48:03

Всё равно новостей из реала пока нет ))
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
31 июл 2015 11:49:34

Ну - тады начинайте, а я подхвачу! Если честно - лениво с картинки тексты тезисов набирать.. Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
31 июл 2015 12:15:26

С картинки действительно не удобно так что где то своими словами и адаптировано к форумным реалиям.
С конца. 
"Имеешь паспорт с вилкой" значит не русский.  Этот тезис возникает здесь регулярно. Считаете его правильным?
Русские бегом в Россию - тоже постоянно муссируется, что тут рассматривать не знаю.
Живёшь на Украине - украинец ну перепевка первого тезиса и тоже муссируется. (вообще ощущение что это одна методичка - для экономии не покидала меня всё время пока я эту таблицу читал)
Вот тезис который постоянно обыгрывается на все лады "Русские и украинцы РАЗНЫЕ" ну действительно сибиряки и нижегородцы - разные тут и спорить нечего.
Про Киев и идентичность сложно говорить пропущу этот тезис.
 про майдан вроде как уже пришли к мнению что это была спецоперация, но до сих пор апеллируют к помощи и печенькам. (сам недоволен тем что были идиоты реально оказывавшие помощь но считать что на этой помощи можно было что-то организовать глобальное... это сколько же надо было перед тем как так решить печенек выкушать)
Новороссия и все тезисы связанные с ней - тут и "мало выходило" и "не так свистело" и вообще мертворожденный проект рождённый в кабинетах. Ну что тут к пропагандистам добавить. Лично моё мнение, что дуракам пол работы не показывают и что всё будет. Со временем.
Любимый тезис ветки про отгораживание от Украины санитарным кордоном. Ну вроде про него много и так было переговорено и про стоимость и про смысл сего действия.
Пока хватит, действительно много буков. Одно очевидно. Что те кто собрал эти перепевки или не вылязят с ГА, или сия методичка имеет немалую популярность и на других ресурсах. А самое главное она действительно активно эксплуатируется двумя  (якобы двумя) сторонами конфликта именно для того, чтобы получился конфликт и чтобы этот конфликт был именно таким какой нужен авторам методички.
  • +0.65 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
31 июл 2015 12:24:52
Сообщение удалено

31 июл 2015 16:31:33

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
31 июл 2015 12:37:13

Ну - попробую высказать своё личное мнение.. Подчёркиваю - личное.

1. Нет, не считаю. Гражданин Укры - не тождественен украинцу. Если бы это было так - вообще тогда не понятно было бы, за что весь этот катаклизм..
2. Есть такое, но в моём понимании - это призыв занять наконец активную позицию. Если ты считаешь хоть часть нонешней Укры Россией или Новороссией - тогда сражайся за это, если не считаешь или не можешь сражаться, но при этом желаешь оставаться русским - уезжай домой, в Россию. На Укре тебе всё равно русским не жить..
3. "Живёшь на Украине - украинец" - нет, не считаю. Хотя - да, иногда вас хохлами кличут, но чаще всего либо когда вы сами хохлить начинаете, либо когда есть непонимание как же вас называть - тот самый иудейский ход с одинаковым названием национальности и гражданства.. Ведь когда мы начинаем обсуждать вопросы, связанные именно с гражданством - как вас называть, русскими что ли? С чего, если в графе гражданство у вас написано украинец? Отсюда и траблы..
4. "Русские и украинцы РАЗНЫЕ" - абсолютно согласен. А вы - нет? Между истинными хохлами, подчёркиваю - хохлами, и русскими - разница в менталитете ещё при Союзе чётко видна была, чего уж говорить про сейчас.. Сибиряки же и питерцы - ну ничем не отличаются в этом смысле, по крайней мере я - этого ни разу не замечал. Мы - одни народ, откуда ж у нас различия?
5. Майдан - отдельный разговор, но то, как куча народа с визгом поддержала откровенно антирусские лозунги - впечатлило изрядно. И - заставило сделать таки выводы..
6. Нет, Новороссия - не мёртворожденный проект, за ним - будущее. И я в этом свято уверен. И приложу все возможные для меня усилия, чтобы он состоялся.
7. Кордон от Хохланда - в обязательном порядке. Он тут никому не нужны. Весь вопрос в составе огораживаемого пространства. Новороссия в него - уж точно не входит. Остальным - ров с крокодилами..


Как видим - в методичке очень ловко оперируют тезисами, совершенно не раскрывая смысл который каждая из сторон в них вкладывает.. А он - таки кардинально различен..
  • +1.90 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
31 июл 2015 13:16:54

1."Имеешь паспорт с вилкой" значит не русский.  В смысле гражданства- однозначно. Громадянин Украины. в смысле национальности- неоднозначно. Зависит от гражданской позиции.
2. "Русские бегом в Россию". Занимайте активную позицию и стройте Россию. Жить в антирусской стране, кормить ее своими налогами и проё.....ть антирусскому проекту своих детей---и при этом быть русским- это сродни мазохизму.
 3."Живёшь на Украине - украинец". по гражданству- однозначно. по национальности-нет. По ментальности и модус вивенди- ОДНОЗНАЧНО (только некоторые, особо стойкие комрады могут преодолеть морок украинства).
 4. "Русские и украинцы РАЗНЫЕ"- однозначно. На настоящий момент разные этносы с разными поведенческими стереотипами, с разными моральными нормами и разным поведением в одних и тех же обстоятельствах.
5.Новороссия и все тезисы связанные с ней - тут и "мало выходило" и "не так свистело" и вообще мертворожденный проект рождённый в кабинетах.  Будем посмотреть, что получится.Может и получится что-нито нормальное.  Помогаем людям. помогаем-гуманитаркой, деньгами, северным ветром и добровольцами, управленцами и т.д.. помогаем изжить в себе "хохлизм": кроваво, мерзко, цинично, но иного пути не будет. Вирус украинства- типа чумы.Только через кровь и грязь его можно преодолеть.
6.Любимый тезис ветки про отгораживание от Украины санитарным кордоном. - от Украины - кордон.однозначно. Ров, крокодилы и "крокодилы", стена, санитарный кордон, укрогасты- депортация в течение 48 часов. От возможных протекторатов/бантустанов/подмандатных территорий- разный режим границы.
  • +1.68 / 34
  • АУ
 
  Кочевник ( Дилетант )
31 июл 2015 12:05:28

Браво, коллега, блестяще. И главное, очень наглядно. Все лицемерие наших "лоялистов"-минусовальщиков вылезает наружу.
  • -1.20 / 39
  • АУ