Украина и украинско-российские отношения
204,728,573 348,184
 

  Боярин ( Профессионал )
02 авг 2015 17:27:46

Тред №978846

новая дискуссия Дискуссия  78

Министры ДНР отмахнулись от Киева, объявившего их в розыск


Объявление в розыск украинскими властями министров Донецкой народной республики противоречит духу Минских соглашений. Об этом сегодня заявил глава Министерства культуры ДНР Александр Парецкий, который был включен в список разыскиваемых лиц.


Ранее глава МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что 11 министров ДНР объявлены в розыск на территории Украины.

«Решение «милиции Донецкой области» объявить в розыск 11 министров ДНР диаметрально противоположно духу Минских соглашений. В «Минске-2» речь идет об урегулировании конфликта, об амнистии, а милиция своим решением, напротив, усугубляет конфликт», — сказал Парецкий.

Он также обратил внимание на то, что согласно опубликованному списку, все члены правительства ДНР являются жителями городов ДНР, а это лишний раз доказывает абсурдность заявлений Киева о «российской оккупации».

«Все министры, находящиеся в розыске, проживают в Донецке или Макеевке. Это очередное подтверждение тому, что в  ДНР нет никаких «оккупантов». На территории республики проживают мирные жители, коренные дончане, которые строят независимое государство», — отметил Парецкий.

Министр строительства и ЖКХ Донецкой народной республики Василий Рассадников заявил, что эта ситуация является частью политических махинаций на Украине и не имеет большого значения для созидательной работы членов правительства ДНР.

«Я политикой не занимаюсь, мне важно выполнять свою работу. Для меня важно, чтобы жители республики пили качественную воду, чтобы в их домах было тепло, был свет, чтобы ходил бесперебойно общественный транспорт. Поэтому мне безразличны эти политические дрязги, которые устраивают украинские политики», — сказал Рассадников.
Ссыль.
  • +0.99 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Портос ( Специалист )
03 авг 2015 12:28:57

А чего отмахиваться, надо тоже в розыск объявлять всю бандеровскую гопкоманию, плюс командиров частей причастных к обстрелам, других военных преступников. Дела надо заранее, готовить.
  • +0.86 / 20
  • АУ