Украина и украинско-российские отношения
204,578,319 347,991
 

  Боярин ( Профессионал )
03 авг 2015 01:05:15

Поклонская передает жителям Донбасса лекарства и иконы

новая дискуссия Дискуссия  1.080

Поклонская передает жителям Донбасса лекарства и иконы


Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская готовит партию лекарств для отправки жителям Донбасса. Об этом она сама сообщила на своей странице в Facebook.


Как рассказала Наталья Поклонская на своей странице в соцсети, она выступила с инициативой отправить партию лекарств для мирных жителей Донбасса. Это сделано по той причине, что найти лекарства, особенно те, от которых зависит жизнь, в ДНР и ЛНР сегодня очень сложно.

«Медикаментов, которые обязательно назначаются, например, при сахарном диабете, Украина жителям Донбасса просто не даёт. Люди, как могут, так и выживают», — пишет Поклонская.

Она рассказала, что уже принимает необходимые меры для того, чтобы найти, закупить и собрать необходимые лекарства и направить в Донбасс. К осуществлению идеи уже подключились многие другие работники прокуратуры Крыма. Помогать людям на юго-востоке Украины могут все желающие, пишет Поклонская.

«Если есть возможность помочь другому человеку, то мы обязаны помогать. Я прокурорам за это очень признательна!», — признается руководитель надзорного ведомства Крыма.

Она напоминает, что ранее о бедственном положении с поставками медикаментов ей рассказали жители поселка Михайловка, в котором когда-то родилась и выросла Поклонская.

«В церковь этого поселка, где меня крестили, я передала иконы с изображением царской семьи Великого Государя Императора Николая ІІ», — сообщила она.

Прокурор Крыма подчеркнула, что многие сотрудники подчиненного ей ведомства уже не раз откликались на тяжелую ситуацию в соседней стране, помогая детям, приехавшим из разрушенных городов Донбасса в крымские санатории. Она рассказала, что для них сотрудники республиканской прокуратур собирали деньги, на которые для детей были куплены игрушки, сладости и подарки.
Фан
  • +1.05 / 25
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!