Спецслужбы
1,319,903 7,946
 

  Vediki977 ( Слушатель )
03 авг 2015 10:41:10

Япония обратилась к США за разъяснениями по вопросу шпионажа

новая дискуссия Дискуссия  119

В сад, все в сад....

Япония обратилась к США за разъяснениями по вопросу шпионажа

Токио ждет разъяснений от США в связи с информацией о том, что АНБ шпионило за премьером Японии Синдзо Абэ, сообщил генсек кабмина Японии Есихидэ Суга.

«Если это действительно было, то это крайне прискорбно, ведь мы союзники», - приводит его слова ТАСС.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, изучается ли правительством вариант усиления противодействия возможному перехвату секретной информации, он сказал: «Мы предпринимаем надежные меры при обращении с секретными документами, и я думаю, что утечки такой информации нет».

В конце июля представители организации Wikileaks сообщили, что Агентство национальной безопасности США вело слежку за главой японского правительства и крупными корпорациями страны.
В июле WikiLeaks опубликовал документ, свидетельствующий о том, что Агентство национальной безопасности США прослушивало телефонные разговоры трех канцлеров Германии – Ангелы Меркель, Герхарда Шредера и Гельмута Коля.
Кроме того, в июне WikiLeaks опубликовал информацию о том, что Агентство национальной безопасности США прослушивало телефонные разговоры трех последних французских лидеров: Жака Ширака, Николя Саркози и Франсуа Олланда.

Ссылка
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!