Украина и украинско-российские отношения
204,372,693 347,855
 

  Боярин ussr
03 авг 2015 13:40:35

Газопровод из Краснодарского края в Крым могут запустить уже в 2017 году

новая дискуссия Дискуссия  99

Газопровод из Краснодарского края в Крым могут запустить уже в 2017 году


Газопровод, соединяющий материковую часть РФ с Крымским полуостровом, пройдет по маршруту Тамань-Симферополь-Севастополь и, вполне возможно, начнет работу уже весной 2017 года. Суммарная мощность газопровода составит порядка 4 млрд кубометров.


Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил о том, что ввод в эксплуатацию нового газопровода может состояться уже в марте следующего года, когда будет построена генерация, а также проведены пуско-наладочные работы.

Суммарная мощность газопровода составит около 4 млрд кубометров, из которых половина будет добываться на самом полуострове, а другие 2,2 млрд будут поступать в Крым с материковой части России.

Новак предполагает, что поставляемого с материковой части страны газа должно хватить и на обеспечение новой генерации в Крыму, и на развитие газовой сети для населения. «Около 1,5 миллиарда кубометров газа в год на две новые станции нужно дополнительно из этих 2,2 миллиарда, а 700 миллионов остается на Крым дополнительно, которые они могут из распределительных сетей отдать потребителю», — сообщил министр информагентству РИА Новости.

Газопровод будет проходить по маршруту Тамань-Симферополь-Севастополь. Проектно-изыскательные работы ведет крымский институт «Шельф» по заказу компании «Черноморнефтегаз».
Фан
  • +1.49 / 27
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!