Украина и украинско-российские отношения
204,618,686 348,044
 

  завхоз ( Практикант )
04 авг 2015 12:00:08

Пеца " клетчатый" !

новая дискуссия Дискуссия  146

Пеца " клетчатый" !

Я узнал его !!!
---------
Клуб самоубийц

http://oko-planet.su…ubiyc.html

Заходя на Украину в начале 2014 года США не собирались оставаться там надолго. Для них было важно заставить Россию отправить на Украину армию. После чего Москва получала свой Вьетнам с Афганистаном в одном флаконе, а США – международное сообщество, консолидированное под них на базе осуждения «неспровоцированной агрессии», направленной на подавление «народной революции».

На нервы российскому руководству давили всеми возможными способами: и «утечками» информации о намерении Вашингтона организовать военную базу в Севастополе (вытеснив оттуда Черноморский флот), и откровенно нацистским характером переворота, и попранием подписанных под гарантии представителей ЕС документов об урегулировании (означавших фактическую капитуляцию Януковича), и зверскими убийствами в Киеве, Харькове, Одессе, Мариуполе, и атакой Донбасса регулярной армией (что уже было нарушением как международных норм, так и украинской Конституции), абсолютно бессмысленной, поскольку еще можно было договориться на взаимоприемлемых условиях.
==============
Когда стало ясно, что русские не войдут – практически все очаги сопротивления были моментально подавлены и только в Донецке и Луганске события начали развиваться по-иному. Гремучая смесь «российских добровольцев» и олигархических отрядов, призванных обозначить силовой контроль «донецких» над своим базовым регионом (как козырь на переговорах с путчистами о разделе сфер влияния на Украине после Януковича) сложилась в достаточной степени случайно. В результате этой случайности, оказался сломан не только американский сценарий, который Кремль переписал, забрав Крым и позволив США забавляться с установленным ими на Украине режимом сколько душе угодно. Сломан был и российский сценарий. После того, как в Донбассе начались бои с регулярной украинской армией, Россия уже не могла просто дать подавить данное восстание, насколько бы искусственным оно не было на первом этапе. Москве необходимо было решить двойную задачу: остановить наступление украинской армии, формально не вводя свои войска, и взять под контроль руководство восставшими, не признавая этот контроль официально.
===========
экс-регионалы (и те, что на Украине, и те, что за ее пределами) совершенно искренне считают, что народ мечтает вернуться к «светлым временам» правления Партии регионов, что Россия тоже спит и видит, чтобы ее «украинские партнеры» вновь пришли к власти в Киеве, что ЕС и США осознали свою «ошибку» февраля 2014 года и теперь будут к ним благосклонны. Короче, что весь мир только и озабочен, что их благополучием.

Это их фатальная ошибка. Они не умеют адекватно оценивать меняющуюся политическую обстановку, почему и проиграли в 2013-2014, имея на руках все козыри. Тогда им удалось уцелеть. Новая ошибка может стоить им (или многим из них) жизни. Но мы ведь знаем, что если Бог желает наказать человека, он лишает его разума. Люди думают, что организовывают политическую силу будущего, а на деле создали клуб самоубийц.
  • +2.12 / 38
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!