Украина и украинско-российские отношения
204,364,138 347,855
 

  АндрК belarus, Дзержинск
04 авг 2015 18:01:54

Тред №979617

новая дискуссия Дискуссия  115

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия и США должны сесть за стол переговоров и прекратить конфликт в Украине. Такое мнение он высказал сегодня в интервью негосударственным СМИ, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Россия и Америка должны сесть за стол переговоров и прекратить эту войну, - считает белорусский лидер. - Это главное, все остальное - второстепенное". Александр Лукашенко отметил, что ситуация кардинально изменилась с тех пор, как он предлагал план урегулирования ситуации в Украине. "Сейчас совершенно иная ситуация, она не стала проще", - сказал он. "Тогда это не было актуально, тогда этот вопрос я не мог даже так поставить. Тогда я не так видел решение этого вопроса и, может быть, не нужно было тогда подключать американцев. Можно было обойтись меньшими силами, меньшей кровью, что называется", - отметил глава государства. По словам Президента, сегодня все согласны с тем, что к решению ситуации должны подключиться США. "Я вчера и конгрессменам сказал: если Соединенные Штаты Америки будут заинтересованы в том, чтобы в Украине был мир, и будут готовы в этом направлении делать конкретные шаги, они придут туда как миротворцы и смогут определиться с Россией", - считает белорусский лидер. По его мнению, Европа не будет против, если вопрос будет решаться в направлении мира. "Это моя точка зрения, может, и в России не все ее воспринимают", - добавил Александр Лукашенко.-

Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/lukashenko-rossija-i-ssha-dolzhny-sest-za-stol-peregovorov-i-prekratit-konflikt-v-ukraine-157857-2015/
  • -0.68 / 11
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!