Украина и украинско-российские отношения
204,693,778 348,157
 

  Начком ( Профессионал )
05 авг 2015 00:07:04

Тред №979744

новая дискуссия Дискуссия  172

Ура! Мы ломим
Гнутся шведыРасстреливающий
Цитата: ЦитатаШвеция отчитала Россию за 1,5 миллиарда крон убытков из-за санкций Евросоюза. И это убытки только за первый квартал 2015 года. Экспорт шведских продуктов питания, табачных изделий и напитков сократился на 45%. Только один производитель молочных продуктов Arla с августа прошлого года понес убытки в 1 миллиард крон, пишет местное издание Svenska Dagbladet.


Далее издание резко высказывается в отношении бюрократии в Российской Федерации, которая якобы мешает инвестировать в различные отрасли России шведские капиталы. Таким образом, авторы статьи возлагают на Москву ответственность и за свои убытки вследствие санкций Евросоюза, и за «сложности» в ведении бизнеса на территории России.

Шведское ведомство, отвечающее за внешнюю торговлю, заявляет о 89 неудовлетворенных РФ заявках на оформление разрешения экспорта в Россию. В основном это компании горнодобывающей промышленности, строительства, а также лесной промышленности. Все сферы включены в российскую программу импортозамещения.
  • +2.35 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Paul ( Профессионал )
05 авг 2015 00:47:56

Я так гляжу - хохлы недаром так в Европу рвутся, там на каждом шагу походу - родственные души.. Думающий Вот казалось бы - шведы, а поглядишь на деяния - дык чистые хохлы.. Непонимающий И за редкими исключениями - там все такие.. Шокированный Умельцы насчёт поскакать по граблям а потом, бинтуя разбитый лоб - обвинять во всём Россию.. Не - обвинения дело привычное, чего уж там, но они хотя бы каску надевали, что ли.. Думающий Дык ведь нет - всей Европой с голым лбом на грабли бросаются.. Шокированный
  • +1.75 / 23
  • АУ