Украина и украинско-российские отношения
204,596,848 348,039
 

  Урфин ( Специалист )
05 авг 2015 12:56:21

Тред №979865

новая дискуссия Дискуссия  126

Слова Марии Гайдар предложили проверить на экстремизм и сепаратизм

Сенатор от Брянской области Михаил Марченко предложил Следственному комитету России проверить высказывания Марии Гайдар на сепаратизм и экстремизм. Об этом пишет газета«Известия».

«Став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, [Гайдар] сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее — «авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине», — сказал сенатор.
Марченко не только направил соответствующий запрос в СК РФ, но и призвал саму Марию Гайдар добровольно отказаться от российского гражданства, раз уж она присягнула на верность другому государству.
С таким же призывом обратился к Гайдар и член Общественной палаты Георгий Федоров. По его мнению, если Мария человек последовательный, то после получения украинского гражданства она должна «отказаться от всех благ, которые она имела в России».
Накануне Мария Гайдар получила паспорт гражданки Украины из рук президента Петра Порошенко.

Ежу понятно было, что эта ТП, никак не пригодившаяся на Родине, станет нести свидомую ахинею. И если её нельзя лишить гражданства РФ, то забанить её здесь считаю правильным и полезным делом.
  • +1.70 / 34
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!