Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
06 авг 2015 17:46:43

Тред №980319

новая дискуссия Дискуссия  86

Януковича вызвали на допрос через газету


В официальном издании центральных органов исполнительной власти "Правительственный курьер" опубликована повестка Генеральной прокуратуры экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Публикация появилась в четверг, передает ТАСС.


В ней говорится, что Янукович вызывается на 11 августа на 11:00 по московскому времени в Генеральную прокуратуру к начальнику отдела Юрию Безщасному для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве.

Ранее сообщалось, что 27 июля Печерский районный суд Киева разрешил проведение Генпрокуратурой заочного расследования против Януковича. Как заявил генпрокурор Украины Виктор Шокин 28 июля, следствие в ближайшее время закончит работу над текстом обвинения в отношении экс-президента и "в ближайшее время это обвинение будет вручено Януковичу и другим его соратникам".

"На сегодня уже разработано и практически закончено обвинительное заключение относительно Януковича и других по признакам преступлений — создание преступной организации, злоупотребление властью и госизмена", — сказал он.
Вести

"Был бы человек, а статья найдётся" (с)
  • +0.13 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Реалист ( Практикант )
06 авг 2015 22:47:02

И, пожалуй, я с прокуратурой по ее заключению соглашусь!
Таки да: "создание преступной организации" - в результате игрищ Януковича была создана преступная организация на базе Верховной рады, которая вывела Украину из правового поля и запустила войну против части населения своей страны.
А бездеятельность президента по наведению порядка в Киеве и подписанное с "3-х главой оппозицией" соглашение в присутствии министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, я думаю, таки попадают под определение "злоупотребления властью и госизмены."
  • +0.35 / 4
  • АУ