Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
06 авг 2015 18:44:21

Тред №980329

новая дискуссия Дискуссия  69

Командир, перешедший на Черноморский флот, стал изменником Украины


В розыск объявлен командира воинской части воздушных сил вооруженных сил Украины, который перешел на службу в Черноморский флот ВС России, сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры Украины.


«Указанный командир воинской части, которая дислоцировалась в АР Крым, подозревается в том, что в марте 2014 года совершил государственную измену, а именно способствовал переходу личного состава воинской части в ряды вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в сообщении. Кроме того, военнослужащий, по данным Генпрокуратуры Украины, не выполнил приказы о передислокации личного состава вверенной ему части, военной техники и имущества на материковую часть Украины.



«Он изменил украинскому народу и военной присяге», — добавили в украинском надзорном ведомстве. По имеющимся данным, мужчина в настоящее время проходит службу в должности начальника комендатуры ВС России. В связи с этим Киев объявил командира в розыск, а также возбудил в отношении него дела по статьям «государственная измена», «дезертирство» и «неповиновение» УК Украины. По первой статье военнослужащему грозит до 15 лет тюрьмы, по второй — до пяти лет лишения свободы, а по третьей — до семи лет заключения.
Фан
  • +0.61 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!