Украина и украинско-российские отношения
204,700,199 348,164
 

  Удаленный пользователь
07 авг 2015 22:00:39

Тред №980728

новая дискуссия Дискуссия  117

Кстати,да. Теперь предприятия могут открывать валютные счета. Не знаю пока,насколько это геморойно,но лучше чем ничего. И тут шепчут уже о каких-то платежных терминалах какого-то банка...В очках Будем посмотреть...

Первый безналичный платеж успешно совершен между ДНР и Южной Осетией.

Южная Осетия перевела на счет Центрального республиканского банка ДНР первый безналичный платеж. Об этом ДАН сообщил сегодня начальник управления стратегии развития промышленности администрации Главы ДНР Евгений Лавренов.

«Сегодня мне сообщили радостную новость, что деньги у нас таки проходят через Южную Осетию, «безнал» гуляет. Мы сделали пробный платеж — 10 тысяч рублей», — сказал собеседник агентства.

Лавренов уточнил, что средства поступили в счет предоплаты за машиностроительное оборудование (подвесные устройства) завода «Донгормаш», сумма переведена на счет Центробанка.

«Теперь мы формируем полностью договор. Сейчас будет сформирована спецификация, и все будет зарегистрировано», — отметил начальник управления.

-----------------------------------
Ну и вот,тоже немного интеграции.

С водительскими удостоверениями образца ДНР можно будет ездить по России.

В Донецкой Народной Республике разрабатывается образец собственного бланка прав на управление автомобилем. Об этом сообщил министр транспорта ДНР Семён Кузьменко в Ясиноватой, где он проводил приём граждан. По его словам, ожидается, что наличие водительского удостоверения образца ДНР даст право гражданам Республики свободно передвигаться на автомобилях по территории Российской Федерации.

"Сейчас в Республике начинают работу учреждения, в которых учат управлять автомобилем. А одновременно с этим формируется бланк документа о праве на вождение. Этот бланк проходит согласование с профильными ведомствами Российской Федерации. Думаю, что к тому времени, когда первая группа обучающихся получит водительские права, мы уже будем иметь согласование с российской стороной”, – рассказал Семён Кузьменко.

Что касается номерных знаков ДНР, то, по словам Кузьменко, если автомобиль не находится в международном розыске, с этими номерами можно пересекать границу и перемещаться по Российской Федерации.

"Во всяком случае, могу точно сказать о двух регионах – Краснодарском крае и Ростовской области”, – уточнил министр транспорта ДНР.
Отредактировано: Rom4eg - 08 авг 2015 02:00:52
  • +1.81 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!