Украина и украинско-российские отношения
204,367,703 347,856
 

  Боярин ussr
11 авг 2015 09:48:39

Текущая обстановка в ДНР и ЛНР

новая дискуссия Дискуссия  1.677

Текущая военная обстановка в ДНР и ЛНР


Военкор «Русской Весны» «Часовщик» рассказал о текущей военной обстановке на территории Донецкой и Луганской народных республик.












По его словам, прошлой ночью украинские силовики обстреливали города и населенные пункты Донбасса: напряженная ситуация сохраняется на территории Тельмановского района, поселка Октябрьский и Донецкого аэропорта.



«В течение суток отмечается повышенная активность передвижения колонн бронетехники, транспорта с личным составом и машин обеспечения ВСУ на основных направлениях: со Славянска, Краматорска на Артёмовск и Константиновку, через Павлоград — на Красноармейск и Курахово, с Мариуполя и Волновахи — в направлении Гранитного (Тельманово)», - отметил военкор.



По его словам, вчера украинские силовики организовали наступление на позиции ополчения ДНР, однако их удалось оттеснить. Потери ВСУ составили 2 танка, 1 БМП, 2 БПЛА, а также от 20 до 30 военнослужащих убитыми и около 50 ранеными.



Кроме того, ночью из РСЗО «Град» была обстреляна Ясиноватая со стороны Новобахмутовки, а также населенные пункты Николаевка и Бугас. Ствольная артиллерия украинских силовиков также вела огонь по Киевскому району и аэропорту Донецка, поселкам Октябрьский и Спартак.



Украинские военные продолжают попытки продавить направление Старогнатовка-Новоласпа: ночью там начался бой с применением артиллерии.
Ссылка
  • +0.44 / 12
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!