Украина и украинско-российские отношения
204,748,256 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
11 авг 2015 18:37:57

Тред №981860

новая дискуссия Дискуссия  105

Киев предложил помощь американским оборонщикам в создании отечественного ракетного двигателя


Киевские власти готовы рассмотреть любые варианты сотрудничества с Соединёнными Штатами в деле создания ракетного двигателя взамен российского РД-180, сообщает ВПК со ссылкой на главу украинского космического агентства (ГКАУ) Олега Уруского.



«Действительно, есть новшество в том, что мы не производили никогда маршевый двигатель первой ступени, это как бы немного новая для нас тема. Но наше ГКБ "Южное" существенно продвинулось в этом направлении, и на сегодняшний день со своей новой разработкой участвует в серьёзном тендере в США», – сказал Уруский.



На просьбу украинских журналистов оценить «потенциал двустороннего сотрудничества в дорогостоящей программе ВВС США», глава агентства признал: «Безусловно, в таких крупномасштабных проектах не обходится без политической поддержки».



По его мнению, отказ от сотрудничества с Россией в космических программах позволяет надеяться, что Вашингтон поддержит участие Украины в проекте. «Думаем, что это сотрудничество будет взаимовыгодным и для американской стороны, и для Украины», – отметил Уруский.



«Мы готовы рассматривать любые варианты сотрудничества: мы понимаем, что США не хотят быть зависимыми от зарубежных поставщиков, – сказал он. – Я думаю, что что-то будет в США производиться, что-то у нас, что-то мы вместе будем производить».
Ссыль

Емнип, с двиглом последней взорвавшейся амерской ракеты хохлы тоже помогали? Подмигивающий
  • +1.04 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Урфин ( Специалист )
11 авг 2015 18:46:43
Сообщение удалено

11 авг 2015 20:00:52

  • +0.00
 
  Реалист ( Практикант )
11 авг 2015 18:56:01


      "... Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись Бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах.
       Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, Бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать..."  Подмигивающий

(с) Н.В. Гоголь
  • +0.79 / 18
  • АУ