Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  ВК ( Практикант )
11 авг 2015 21:46:47

Тред №981951

новая дискуссия Дискуссия  80

загадка: это зрада или перемога?Думающий

В США разоблачили инсайдерскую схему с участием россиян и украинцев



Власти США раскрыли инсайдерскую схему, в которой участвовали хакеры, воровавшие корпоративные сообщения, сообщил агентству Blooomberg источник, знакомый с ходом расследования.

Всего выявлено девять участников группы, которым во вторник предъявят обвинения в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.


Хакеры, предположительно находящиеся на Украине и, возможно, в России, взломали серверы лент раскрытия PRNewswire Association LLC, Marketwired и Business Wire (подразделение Berkshire Hathaway Inc. миллиардера Уоррена Баффета).


Их соучастники, находящиеся в США, использовали полученную информацию в операциях с акциями десятков компаний, включая Boeing, Hewlett-Packard, Caterpillar, Oracle. По данным следствия, участники схемы заработали более $30 млн.


Таким образом, впервые в США вскрыты инсайдерские операции с непосредственным участием хакеров и нарушениями кибербезопасности, которые демонстрируют уязвимость финансовых рынков.


ФБР и прокуратура Нью-Йорка начали расследование по наводке Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, обратившей внимание на подозрительные торговые операции некоторых обвиняемых. Позднее Секретная служба США и прокуратура Нью-Джерси начали собственное расследование, предметом которого стала уже деятельность иностранных хакеров, а не американских инвесторов.
интерфакс
  • +0.27 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!