Украина и украинско-российские отношения
204,623,646 348,058
 

  Удаленный пользователь
12 авг 2015 23:31:04

Тред №982397

новая дискуссия Дискуссия  82


Американское издание The National Interest выходит с материалом о том, что опасаться чрезмерного усиления радикалов и экстремистов из «Правого сектора» необходимо не только Киеву, но и Вашингтону. Автор материала Джулия Эмбоди считает, что чрезмерная активность экстремистских организаций на Украине, которые пытаются встроиться в политическое пространство страны, может угрожать планам США, которые (Штаты) поддерживают нынешнюю киевскую власть.








В материале американского издания говорится, что это пока «Правый сектор» вроде бы выступает на стороне официального Киева, но риторика представителей этой организации всё больше и больше проявляет себя в качестве антипрезидентской. Журналистка Эмбоди уверена, что если ситуация будет развиваться по тем же принципам, по которым она развивается сейчас, то «Правый сектор» будет представлять опасность как для «пророссийских сепаратистов» (так в США именуют ополченцев ДНР и ЛНР), так и для тех, кто находится у власти на самой Украине. 
Похоже, что очередную порцию правосеков планируют перемолоть на ЮВУ в ближайшее время.
И эта статейка прям навевает мысли, что не без участия штатов: уж хотя бы одного зайца убить. Кстати, «Правый сектор» — это не обычные граждане. 


Без серьезных переговоров между правительством Украины и пророссийскими мятежниками «Минск2» провалится, и возобновится полномасштабный вооруженный конфликт. Возобновление конфликта поставит суверенитет Украины под еще большую угрозу, что потребует вмешательство НАТО и США. По мере падения популярности президента Порошенко «Правый сектор» грозит подорвать цели США в регионе, тем самым, по иронии судьбы, помогая президенту Путину защищать российские интересы. США, несмотря на неприязненное отношение к внешней политике России, должны понять, что, для эффективной поддержки Украины, они должны опасаться растущего присутствия «Правого сектора».


Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20150812/229594431.html#ixzz3id9duasI 
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
А вообще, мне видится, что сейчас в августе-октябре похоронят Минск2 (т.е. и миссию ОБСЕ) и начнут продавливать опять якие-нибудь ООН-ские миротворческие силы. ОБСЕ хрен поймёшь чё там творит и говорит: Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине не подтвердила в своем ежедневном отчете заявление действующего председателя организации, главы МИД Сербии Ивицы Дачича об обстреле наблюдателей. 
Так что, трудно предположить, что бойня не возобновится, даже если очень сильно не хотеть... Думающий
Отредактировано: Миролюб - 12 авг 2015 23:32:00
  • +1.12 / 15
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!