Украина и украинско-российские отношения
204,703,843 348,171
 

  Удаленный пользователь
13 авг 2015 08:42:47

Тред №982491

новая дискуссия Дискуссия  76

На мой взгляд,хороший анализ текушего момента,украинского кризиса...или кто моргнёт первым - тот и будет крайним....
Вопрос ответственности, или никто не хочет быть последним игроком.
....Ведущие западные СМИ, которые давно уже перестали быть средствами массовой информации, а превратились в рупоры правительственных структур, убедительно показывают, что Порошенко — не только коррупционер и человек, пытающийся наделить себя диктаторскими полномочиями, но еще и полный бездарь.
...тем чаще прихожу к парадоксальному, на первый взгляд, выводу — как раз к данному моменту режим Порошенко достиг удивительной стабильности. По простой причине — никто из внешних сил, будь то США, ЕС или Россия, не стремится его демонтировать, потому что страна (или группа стран), осуществившая демонтаж, будет вынуждена взять на себя ответственность за все, что произойдет на Украине после этого. И морально-психологическую, и финансовую. 
...Кто в нынешней ситуации готов к подобным подвигам во имя стабилизации Украины? США? - Так они буквально на днях допустили дефолт Пуэрто-Рико, что наглядно свидетельствует о том, что не все ладно «в датском королевстве». ЕС? - Ему и демонтаж прежней украинской власти влетел в копеечку, а этот влетит в рубль, который совсем не лишний в условиях продолжающегося кризиса в Греции и «тревожных звоночков» из Португалии (ситуация с этой страной была легко прогнозируемой, но как обычно, песец подкрался незаметно). Россия? - У нее достаточно своих экономических и финансовых проблем, да и более чем достаточно интеграционных проектов, которые надо поддерживать, в том числе и финансово. Ну, и опять-таки для нее есть мощный «тормоз» на пути демонтажа власти Порошенко — где гарантия, что следующий режим не займется тем, чем с переменным успехом занимались все предыдущие — шантажом, сосанием двух маток и проведением политики «и вашим, и нашим за три копейки спляшем»?
...Поэтому вот такое удивительное рядом! Всем внешним игрокам до смерти надоела сложившаяся ситуация, и бездарь во главе Украины, страдающий политической импотенцией и алкогольной зависимостью. Все в той или иной мере из-за этой истории несут финансовые и репутационные издержки. Вопреки расхожему мнению, я уверена, что даже нынешняя Администрация США хотела бы как-то разрубить этот гордиев узел, потому что ситуация «тяни-толкай» на Украине дает в руки ее оппонентов мощный козырь. Но никто не хочет, чтобы ее противники потом пришли и сказали — вот, ты говорила, что сможешь сделать лучше, а получилось еще хуже и гаже, и кто же в этом виноват? 
...А как же братство, скажут мне? - А не кажется ли тем, кто до сих пор задается этим вопросом, что это понятие, с точки зрения геополитики, сгорело в Киеве в феврале 2014 года? Плохо ли это, или хорошо - тут мнения могут расходиться, и расходятся, и будут расходиться впредь. Но, чем дольше продолжается то, что мы наблюдаем на Украине, тем больше лично я убеждаюсь - братство не является побудительным мотивом при принятии решений и передвижении фигур по шахматной доске.

Анастасия Скогорева (ежики)
Отредактировано: Полный Писец - 13 авг 2015 20:45:52
  • +1.43 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!