Цитата: SWL от 13.08.2015 16:21:38Блин, гуманитарии…
Импорт с ЕС в Усраину, этак еще лет 15 назад, в Бандерштаде европейские вагоны просто перегружались в местные. И все.
Батенька, сами вы гуманитарий.
"А мужики-то не знают..."
То, что хохлы предпочитают потрахаться, перегружая вагоны - совсем не показатель. Ну или если грузопоток - три вагона в месяц через забытый полустанок.
А при нормальном грузопотоке выгодней переобуваться. Или даже автоматически менять ширину используемой колеи (со стороны вагона, естественно).
Российские поезда научатся менять колею на ходуСистема автоматического изменения ширины используемой колеи Talgo RD.
С ней составу не требуется остановка на границе для смены колёсных пар, что пока необходима для перехода с отечественной колеи 1520 миллиметров на европейский стандарт — 1435 мм. (Сами испанцы давно применяют эту технологию в своих поездах, ездящих в другие страны Европы, так как в Испании ширина колеи тоже отличается — 1668 мм.)
Можно так же погуглить "Смена колес вагона" - узнаете много интересного
Отредактировано: Интелихент - 14 августа 2015 07:00:52