Украина и украинско-российские отношения
204,365,974 347,856
 

  АндрК belarus, Дзержинск
13 авг 2015 22:18:07

Тред №982746

новая дискуссия Дискуссия  160

Президент Беларуси Александр Лукашенко разрешил машинам из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик бесплатно пользоваться платными трассами, передает РИА «Новости».


«От платы за проезд по платным дорогам освобождаются пользователи, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, и буксируемые ими прицепы», — уточнили в пресс-службе белорусского лидера.

Такое решение объясняется значительным увеличением числа украинских граждан на дорогах Беларуси в последние полтора года, особенно из Донбасса. В прошлом году в страну прибыли на ПМЖ 7,5 тысяч граждан Украины, официальные службы оформили 11,5 тысяч разрешений на временное проживание.

В Беларуси взимают плату за проезд по 1,2 тысяч км дорог, самые крупные из платных участков расположены на трассах М-1, М-4 и М-5.
https://news.mail.ru…frommail=1
  • +0.63 / 28
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  аццкий йожик russia, Ежополь
13 авг 2015 22:42:12
Цитата: АндрК от 13.08.2015 20:18:07Президент Беларуси Александр Лукашенко разрешил машинам из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик бесплатно пользоваться платными трассами, передает РИА «Новости».


«От платы за проезд по платным дорогам освобождаются пользователи, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, и буксируемые ими прицепы», — уточнили в пресс-службе белорусского лидера.

Синеокое пропагандонство во всей красе.
  • +0.75 / 6
  • Скрыто
 
 
  Slsnc
13 авг 2015 22:57:13
Цитата: аццкий йожик от 13.08.2015 20:42:12Синеокое пропагандонство во всей красе.

Всё так и есть. Правда мало кто знает, что при приеме на работу мед.работников не нужна переаттестация (для жителей ЛДНР) в отличии от РФ, и пенсии Украина сюда переводит( не много, 1,2млн бел.руб- это примерно 75у.е.), и дети в школу ходят. Хоть со скрипом, но гос.система помогает уехавшим от войны. И документы, выданные в ЛДНР, нехотя, но принимает(нужна была справка о судимостях). Это знаю лично, потому что уже около года живут у бабушки трое её родственников из-под Макеевки.
Но вы продолжайте бредить, я может всё-таки пойму о какой стране вы пишите. 
  • +0.28 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  аццкий йожик russia, Ежополь
13 авг 2015 23:00:37
Цитата: Slsnc от 13.08.2015 20:57:13Всё так и есть. Правда мало кто знает, что при приеме на работу мед.работников не нужна переаттестация (для жителей ЛДНР) в отличии от РФ, и пенсии Украина сюда переводит( не много, 1,2млн бел.руб- это примерно 75у.е.), и дети в школу ходят. Хоть со скрипом, но гос.система помогает уехавшим от войны. И документы, выданные в ЛДНР, нехотя, но принимает(нужна была справка о судимостях). Это знаю лично, потому что уже около года живут у бабушки трое её родственников из-под Макеевки.
Но вы продолжайте бредить, я может всё-таки пойму о какой стране вы пишите.

МИНСК, 13 авг — РИА Новости, Нина Гурина. Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время поездки в Одессу обсудил с украинской стороной возможности наращивания транзита белорусских товаров по территории Украины.

Глава МИД Белоруссии посещает Украину 12-16 августа.
"В рамках рабочего визита в Украину министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей 13 августа в Одессе провел переговоры с председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили, в которых также приняли участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин и советник президента Украины Руслан Демченко", — сообщила в четверг пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства

РИА Новости http://ria.ru/world/20150813/1182544509.html#ixzz3iitQ6Xi3

Вот так - есть. Читайте и понимайте, о какой стране я пишу.
  • +1.21 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Slsnc
13 авг 2015 23:29:15
Цитата: аццкий йожик от 13.08.2015 21:00:37МИНСК, 13 авг — РИА Новости, Нина Гурина. Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время поездки в Одессу обсудил с украинской стороной возможности наращивания транзита белорусских товаров по территории Украины.

Глава МИД Белоруссии посещает Украину 12-16 августа.
"В рамках рабочего визита в Украину министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей 13 августа в Одессе провел переговоры с председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили, в которых также приняли участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин и советник президента Украины Руслан Демченко", — сообщила в четверг пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства

РИА Новости http://ria.ru/world/20150813/1182544509.html#ixzz3iitQ6Xi3

Вот так - есть. Читайте и понимайте, о какой стране я пишу.

 Уровень аналитики- Бог. Я написал что делается, но не озвучивается. А в ответ получил что озвучивается, но не делается. Может надо ушат г..на с интернет помоек или заявления официальных лиц РФ вылить для сравнения? Так тут хватает специализированных экспертов для этого. 
  • +0.02 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  аццкий йожик russia, Ежополь
13 авг 2015 23:31:58
Сообщение удалено

14 авг 2015 03:45:52

  • +0.50
 
 
  В. Вилежаня russia
14 авг 2015 07:38:16
Сообщение удалено

14 авг 2015 11:45:54

  • -0.33