Украина и украинско-российские отношения
204,611,875 348,045
 

  Парус ( Слушатель )
14 авг 2015 18:54:48

Тред №983107

новая дискуссия Дискуссия  234

К вопросу о Полярном Лисе на территории б/У. 
Почему-то у многих рисуются апокалиптические картины из интернет-демотиваторов с разваливающимися, взрывающимися, горящими, разрушенными домами-городами, мостами, производственными и торговыми помещениями и прочей инфраструктурой. Вот если есть это перечисленное, то вот это и есть Песец. 
Но, например, семье из Бердянска, чьих детей покусало заражённое бешенством животное, полярный лис уже ухмыльнулся неприятной улыбкой, попробовав на зуб самое дорогое для человека - его детей. Родителям пришлось нестись несколько сот километров на территорию "агрессора", поскольку в "ЦеЕвропе" лечить смертельное заболевание оказалось нечем. 
Если вспомнить граждансую войну столетней давности, существенный % людей тогда умер не на полях сражений или в застенках "кровавой ЧК". Люди обычно пропускают мимо ушей фразу о тех годах "тиф буквально косил людей", считая это фигурой речи. Современному человеку в массе своей трудно представить, что так и было. Между тем от одного только тифа в 1918-1921 умерло 700.000 человек. Косило и гражданских, и армии, что "белых", что "красных", целыми ротами и даже полками. 
Сейчас, конечно, до таких масштабов летальных исходов не дойдёт, но людям имеющим серьёзные заболевания, требующие дорогие лекарства и процедуры - мало не покажется... Да, инфекции в общем-то под контролем, но болезни современного общества имеет существенный % населения: сердце, онкология, диабет и много чего ещё. ...Плюс, например,  сокращение квалифицированного мед.персонала.
Перезимует ли б/У зиму 2015/16? Да, перезимует. Камрады за эти дни дискуссий убедительно вспомнили и доказали оное на примере 90-х. Но тем не  менее, есть разница зимовать при приемлемой для организма температуре в жилище, другое - при температуре,  едва покрывающей возможности организма. (предполагаемая Сеней Полудурком температура в 16 градусов) Да, приспособятся, от 3-х свитеров на тело до сна в спальном туристическом мешке.
Будет ли голод. В полный рост и массово - нет. Хотя уже сейчас, насколько можно судить по сообщениям с мест, одиноким и нетрудоспособным в этом плане хреново. Хатынка с огородом, с коего картоха, морковь, капуста, яблоки-груши это, конечно, хорошо. Но мало. Выжить выживешь, но та же картоха к весне обрыднет. 
Подводя итог всему вышесказанному: худо-бедно лечить будут, худо-бедно перезимуют, голодомора не будет. Но при этом качество жизни, вежливо говоря, будет далеко не европейским, и даже не времён Яныковощя. Ненормально лечиться не эффективным, а тем, на что хватает денег, ненормально в городской квартире спать в спальном мешке, ненормально несколько месяцев питаться картошкой изо дня в день.  
Будет ли просветление к лету 2016 в мОзгах и у какого % обитателей б/У - вопрос пока открытый. 
Вариант "ужасный конец" проскочен, но вовсю надвигается вариант "ужас без конца". 
И сам писал, и многие камрады отмечают: самыми упоротыми по факту оказались манкурты Центра. Их достаточно много и у Центра есть вполне сносный экономический потенциал. 
Самый ярый атеист - поп-расстрига, (в данном случае манкурт) - а значит вся эта байда надолго. Бывшие русские будут упираться до последнего. "К ноябрьским не управимся" (с) "Зелёный фургон"
Ситуация для нас не безнадёжная, не будем забывать, что зима 14/15 была аномально тёплая, а веерные отключения в декабре таки имели место, паника о напряжёнке с теми или иными лекарствами регулярно проскакивает во вполне себе свидомых СМИ. 
Но, но-видимому, опять надо наблюдать и выжидать.

Кстате, о еде. 
"Фермеры массово вырезают поголовье скота"
http://economics.unian.net/agro/1111361-koroviy-ishod.html
  • +2.62 / 45
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Карел ( Специалист )
14 авг 2015 19:10:43
Текст не очень понял, а вот "кстате" мне понравилось. 
Если фермеры начнут резать коров, то это явный знак, который можно рассматривать, как знамение. Промышленность она таки штука зависимая и е колебания можно списать в ту или иную сторону. Но с\х Украины это же опора и базис и святая святых и если по нему ударило до такой степени, то можно ждать чего угодно. Вплоть до экономического звездеца, в наступлении которого до последнего времени я сильно сомневался.
  • +0.37 / 7
  • Скрыто