Украина и украинско-российские отношения
204,720,460 348,187
 

  Удаленный пользователь
14 авг 2015 19:39:25

Крематории предложили строить в Украине из-за дефицита земли на новые кладбища

новая дискуссия Новость  116

Крематории предложили строить в Украине из-за дефицита земли на новые кладбища
Источник: http://pressorg24.com/news?id=178155

В Украине есть проблема со строительством новых кладбищ, поэтому в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ предложили  строить крематории для экономии земельных ресурсов, передает ПрессОрг http://pressorg24.

В Украине есть проблема со строительством новых кладбищ, поэтому в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ предложили  строить крематории для экономии земельных ресурсов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"С этой целью предлагается предоставить возможность органам местного самоуправления и субъектам хозяйствования в области захоронения привлекать инвестиции для строительства крематориев и объектов для проведения общественных панихид с правом их дальнейшей эксплуатации и содержания. Такая норма закона создаст инвестиционные предпосылки для строительства крематориев и поможет частично решить проблему дефицита земельных ресурсов", - отметила начальник отдела коммунального обслуживания Минрегиона Ольга Божко.
По ее словам, Минрегион также разработало новый законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отрасли захоронения", которым планируется внести изменения в Уголовный Кодекс Украины и Закона Украины "О погребении и похоронном деле".
"Мы имплементируем наше законодательство к требованиям Евросоюза, поэтому действующее законодательство в сфере предоставления ритуальных услуг несомненно подлежит тщательному пересмотру и совершенствованию", - сообщила О.Божко.
По новому законопроекту, субъект, который намерен предоставлять ритуальные услуги, должен подать ритуальной службе или сельскому голове письменное уведомление в порядке, установленном Правительством. А перечень ритуальных услуг, осуществляемых на территории мест захоронения, будет утверждать Минрегиона. Лицо, имеющее намерение похоронить умершего и имеющее  свидетельство о смерти, должно обратиться в ритуальную службу или в соответствующий исполнительный орган городской власти и заключить договор на захоронение

КОММЕНТАРИЙ:

А это хоронить стоя не пробовали? А прессовать? А в два этажа? А могилы глубиной в 10 -15 метров...А то ишь удумали дорогой газ переводить...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.06 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  thomas ( Слушатель )
14 авг 2015 22:33:26

Да ну на, последние фотки с цензора, где на размеченном поле закрыт венками с утырками только один квадрат из видимых 10 - места дохрена.
Жаль, что при донесении до сознания обезьян этого факта- банят навечно.
ЗЫ.  КТо же им защиту на сензоре ставит ? Вопрос.
  • +0.03 / 1
  • АУ