Украина и украинско-российские отношения
204,722,052 348,185
 

  Удаленный пользователь
  14 авг 2015 23:41:15

Россия может доказать применение фосфорных бомб ВСУ

новая дискуссия Новость  578

Маркин: СК РФ может доказать применение ВСУ аналогов фосфорных бомб
Источник: РИА Новости, 14.08.2015 21:41



Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что результаты анализа проб почвы, полученных от беженцев с Украины, показывают применение силовиками современных аналогов фосфорных бомб.

Российские следственные органы обладают фактическими, подтвержденными с помощью экспертиз доказательствами применения украинской армией современных аналогов фосфорных бомб, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Мы получили образцы почвы, сделав анализ которой, мы пришли к выводу, что украинские войска используют практически фосфорные бомбы. Современные аналоги фосфорных бомб", — сказал он в интервью в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, ведомство получает большое количество материалов для экспертиз от беженцев, выезжающих с Украины на территорию России.

"На основании чего мы делаем экспертизы. Беженцы берут образцы осколков, этих снарядов, которые убивают и калечат их, их родственников. Мы провели порядка 150 экспертиз. Сложнейших экспертиз: взрывотехнические, технические, химические и ряд других, которые подтверждают эти факты (военных преступлений украинских властей — ред.)", — сказал Маркин.

КОММЕНТАРИЙ:

У кого-то появился хороший шанс,примерить на себя статью,о военных преступлениях.

ПыСы: Это наверное,на всякий случай,чтобы ВСУ и проч.нечисть,хорошо подумали,прежде чем попробывать наступать...под свой день незалэжности...
Отредактировано: Полный Писец - 15 авг 2015 11:46:00
  • +1.14 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
15 авг 2015 00:01:09


Я думаю что СК занимается подобными вещами не потому-что ему нехер чем еще заняться, а потому-что есть реальная перспектива довести это дело до суда. Иначе занимались бы другими насущными вещами. Собственно это и есть тонкий намек на толстые обстоятельства.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
15 авг 2015 07:28:13

Интересный вопрос возникает....
Для чего?
Отвлечемся от названий и рассмотрим. Компетентные официальные органы страны А собирают данные о военных преступлениях в соседней стране Б, где идет гражданская война. Где и для чего можно потом эти данные использовать? Судить преступников по законам страны А? Как это сделать? Преступники находятся в стране Б, а там своя юрисдикция. Передать эти данные в страну Б для наказания преступников. Но в стране Б идет гражданская война, не известно, кто победит. Может так оказаться, что предполагаемые военные преступники, согласно этих данных, окажутся героями. Страна А собирается аннексировать страну Б, чтобы распространить свою юрисдикцию туда? Передать эти данные в международный суд? Но такого суда нет и пока не предвидится. Кстати, кто и от чьего имени будет обращаться в международный суд? Потрясать этими данными с трибуны ООН?
  • -0.42 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 08:07:09
ну это ж Пока не предвидится?!;) только мне кажется, что все это создано для того момента, когда начнется дележ Украины. Чтобы у наших " заклятых партнеров" была возможность трагически покачать головой, признавая преступления хунты и согласиться на ее арест и расчленение украины.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
15 авг 2015 10:17:05

И это долгосрочное решение украинского вопроса начнется в 2018-2019 гг.
ДЛНР нет необходимости выходить за границы своих областей раньше этого времени.
Конец 2018-го - 2019-й год - это обеспечение внеукраинского российского газового экспорта, функционирующие Керченский мост и железнодорожный обход Меловского района, уже прошедший в РФ чемпионат мира по футболу (во время которого, кстати, будут наблюдаться серьезные укроконвульсии - кукловодам привычно прикрывать раздачу своих печенек крупными спортивными мероприятиями), помимо этого в высокой степени готовности будут газопроводы китайского направления (для давления на ЕС), космодром "Восточный" (если с Назарбаевым что приключится), и многое-многое другое.. Можно играть по-крупному..
  • +1.32 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
15 авг 2015 10:41:09
Сообщение удалено

15 авг 2015 11:46:01

  • +0.46
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
15 авг 2015 09:20:05

   Под ласковым солнцем сверкает река,


А цапля рыбёшку у берега удит,

А гуси ей с неба кричат: «Га! Га! Га!

Зачем тебе, цапля, вторая нога?»

А цапля гусям отвечает: «Пусть будет!» 
                                  (Леонид Дербенев)
Отвечу по-еврейски вопросом на вопрос: А для чего поляки, например, хранили столько лет (!) документы на недвижимость в СССР?
  • +1.36 / 22
  • АУ
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
19 авг 2015 05:40:53

Поляки сильны и горделивы, когда западные Европа и мир всем общим и разноязыким табором ломится подчинить Россию. Они быстренько и охотно присоединяются, в уме распределяя положенные им земли и холопов, подсчитывая грядущие прибыли и моральные удовольствия. Когда происходит неизбежный российский ответ и Россия идёт надавать по соплям Франции или Германии, то транзитом, естественно, по кратчайшему маршруту проходит уже затихарившихся поляков. На время затихарившихся - потому что ведь это Россия незаконно заняла её место среди великих держав.
Сейчас рядом с ними появился совсем умирающий слабый сосед - Украина. Польша личным и государственным инстинктом чувствует, что здесь можно и побыковать, и хорошо погулять-поживиться. Настаёт её нечастый исторический шанс. Ведь Украина даже грузинских лузеров подбирает на ответственные должности. 
Многие украинцы рады тому, что у них появился "сильный, демократичный и процветающий" союзник. Тот исторический факт, что поляки храбрые и гордые только до люлей поры-до времени, а вот подчинённые народности унижают и используют с отточенным опытом несостоявшихся - украинцев почему-то совсем не смущает.
Имею полное право высказываться на эту тему. Во мне четверть польской крови, но мой дед, хоть и из известного польского рода, был обрусевшим и даже и русским, и советским патриотом и офицером. Вот.
  • +1.27 / 25
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 09:55:43

А шоб було...Когда на ком-то висит доказанное преступление,да ещё и без срока давности - это уже не шутки.Алоизыч тоже,в 1941-м,вряд ли присматривал себе себе пистолетик для "кули в лоб"...Никогда не говори никогда.Пусть хранят они свои "скелеты в шкафу",и всегда найдётся кто-то,который возьмёт тебя "в управление" или захочет правосудия..,пусть даже не юридического.
И всё равно,эти уголовные дела на всякого рода ВСУ-шников,правосеков и проч. даже сейчас делают своё дело... 8 тыщ передших на сторону ДНЛР силовиков,задекларированных самой Укрой,а на самом деле наверняка по-более будет,тоже о чём то говорят...А они боятся ответственности,очень...Вот уже истерика то началась:
В Донецке ко Дню независимости проведут парад "пленных".
  • +1.43 / 25
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 08:00:24

Не будут они задумываться. Вот в Китае коррупционеров расстреливают, все об этом знают, а все равно воруют. Почему?
Да потому, что натура человеческая такая себя умнее всех считать. Мол, это дураки попались, их и расстреливают, а меня не поймают, я же вумный. как вутка пекинская...
Ну и свидомая мразь так же примерно рассуждает (если, конечно, есть чем рассуждать), нас, дескать, не достанут, руки коротки и кишка тонка. Да и вообще мы скоро Москву возьмем и Кремль разрушим, а всех москалей - на ножи и гиляку...
  • +0.81 / 14
  • АУ