Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,458 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
15 авг 2015 23:20:49

Тред №983522

новая дискуссия Дискуссия  76

Молодые ученые стран ЕАЭС разрабатывают проект о продуктах питания будущего, который будет представлен на I Евразийском форуме молодых ученых в Минске. Об этом сообщил  на пресс-конференции заместитель генерального директора Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию Александр Шепшелев

"Наш проект называется "Science food - продукты будущего". Это не фантазия, а сугубо научный продукт, в основе которого лежат глубокие исследования", - пояснил Александр Шепшелев.
Он рассказал, что продовольственная безопасность в Беларуси в целом достигнута. "Мы подошли к такому рубежу, когда продукты питания должны нести в себе не только энергетические функции, но и восполнять недостающие микро- и макронутриенты (пищевые вещества, необходимые организму в больших количествах. - Прим. БЕЛТА). Кроме того, необходимо обеспечивать больных людей правильным питанием, которое способствовало бы их выздоровлению", - пояснил специалист.
Заместитель генерального директора НПЦ отметил, что вопрос актуален не только для Беларуси, но и для стран ЕАЭС и мирового содружества. Поэтому с коллегами из России, Армении и Казахстана белорусские ученые намерены выступить единым фронтом.
http://www.embassybe…83329.html
  • -0.61 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!