Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Boris Bakhterev ( Специалист )
18 авг 2015 17:32:46

Отвести Россию и Украину от той грани, за которой — война ("The National Interest", США)

новая дискуссия Дискуссия  168

Отвести Россию и Украину от той грани, за которой — война ("The National Interest", США)

Запад должен стать инициативным брокером при заключении соглашения.
Майкл Кофман (Michael Kofman)


ЦитатаПоддерживаемый на медленном огне вооруженный конфликт на Украине порождает ложное чувство самоуспокоенности на Западе по поводу того, что он, возможно, движется в сторону замораживания. Конфликт на Украине отнюдь нельзя назвать неразрешимым, однако в последние несколько месяцев над ним нависло облако когнитивного диссонанса, которое грубым образом будет развеяно, когда Москва потеряет терпение, или — что еще хуже — контроль. Если Запад вновь не обратит свое внимание на Украину и не возьмет на себя активную роль в урегулировании этого конфликта, то, вероятно, произойдет возобновление войны. Прогнозы относительно того, когда и где это случится, менее значимы по сравнению и пониманием того, почему это неизбежно.


Полностью здесь:
На русском: Иносми
Оригинал: The National Intertest

Что показалось интересным:

Холодный анализ. Никаких привычных штампов и заклинаний. Автор считает, что временное перемирие установилось только потому, что Россия ждет, когда ухудшение экономического положения заставит Украину пойти по пути Минских соглашений. Как только Россия решит, что ждать нет смысла, она перейдет к силовому решению конфликта и никто и ничто ее не остановит. В конце статьи автор начинает метаться: альтернативы Минску - только война, но принудить Киев к выполнению Минских соглашений Запад не может, поэтому остаются только призывы придумать что-нибудь, пока Россия не взялась урегулировать вопрос по-своему. Примечательно, что вариант, что Запад будет противодействовать России в этом (в урегулировании "по-своему"), автор даже не рассматривает.

В общем, Россию еще не упрашивают "забрать себе Украину", но уже приготовились вздохнуть с облегчением, когда это произойдет.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 18 авг 2015 17:35:01
  • +0.95 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2015 17:49:53

Но сперва заломить:
1. Нюрнберг для хунты и ее пособников.
2. Полное восстановление Донбасса.
3. Компенсация за санкции.
4. 300 млрд. в течении 10 лет на прокорм Украины
  • +0.37 / 5
  • АУ