Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  Кошка....Рыжая ( Специалист )
18 авг 2015 18:09:44

Тред №984473

новая дискуссия Дискуссия  167

Путин ответил на недовольство Порошенко его визитом в Крым


18 августа 2015, 16::45


Президент России Владимир Путин, комментируя слова украинского президента Петра Порошенко о визите российского лидера в Крым, заявил, что крымчане поставили точку в вопросе о будущем полуострова, проголосовав за воссоединение с Россией.
«Нет, я ничего не комментирую в этой связи, потому что будущее Крыма определили люди, которые и живут на этой территории. Они проголосовали за воссоединение с Россией. Все. Точка», – приводит слова Путина РИА «Новости».
В понедельник президент Украины Петр Порошенко раскритиковал визит российского лидера Владимира Путина в «украинский Крым».
Позже в тот же день министерство иностранных дел Украины направило ноту России в связи с «несогласованным с Украиной» визитом Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева в Крым.
16 марта прошлого года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.
Украина не признает воссоединения Крыма с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.
__________________________________________________________________________________________________________________

лай-лей-ла-ла-лей....Танцующий
  • +1.66 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 авг 2015 16:11:38

Комментарий МИД России в связи с ответной нотой Министерства иностранных дел России Министерству иностранных дел Украины

1568-18-08-2015


17 августа МИД Украины нотой в адрес МИД России попытался в очередной раз оспорить правомерность посещения в эти дни Республики Крым Российской Федерации представителями высшего политического руководства России.

Сегодня направили МИД Украины ответную ноту, в которой выразили недоумение демаршем Киева и напомнили украинской стороне, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации, на которые в полной мере распространяется ее суверенитет и где действует российское законодательство. Визиты российских должностных лиц в Республику Крым и Севастополь являются сугубо внутренним делом Российской Федерации
  • +2.86 / 56
  • АУ