Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  zap ( Специалист )
19 авг 2015 01:39:07

Тред №984615

новая дискуссия Дискуссия  137

Вообще, я не очень согласен с тезисом, который здесь стал мейнстримом - мол, хiхлистан это проект пиндосов, а гейропейцы просто плывут по течению, минимизируя ущерб. Я считаю, что всё совсем иначе.


На мой взгляд, майдан был совместной операцией пиндосов и гейропейцев. Гейропейцы хотели:

  • Получить себе внутренний рынок хiхлистана.

  • Получить "метр границы Таможенного Союза в аренду".

  • Получить контроль над трубой и доить Россию вместо хихлив.



Интересы пиндосов здесь из области геополитики:

  • Погрузить территорию в длительный хаос, который будет отвлекать Россию от противодействия пиндосам в других местах.

  • Предотвратить затягивание хихлистана в ТС, тем самым не дав экономически укрепиться геополитическому сопернику.

  • Нанести мощнейший удар по имиджу возрождающейся России в мире.



Единственное противоречие между пиндосами и гейропейцами это первый пункт пиндосской программы. Хаос гейропе не нужен, однозначно. Именно поэтому гейропейцы за Минск, а пиндосы скорее негативно к нему настроены.

На текущий момент гейропейцы в полном анусе - ни один из пунктов программы не выполнен, а перспективы весьма туманны. Отсюда ступор в гейропейской политике, который воспринимается как непричастность.
Пиндосы выполнили пункт 2, но не выполнили пункт 1, хотя к этому стремятся. Но здесь у них противоречие с гейропейцами, поэтому приходится действовать изподтишка.
Отредактировано: zap - 19 авг 2015 01:41:04
  • +0.70 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!