Украина и украинско-российские отношения
205,016,319 348,323
 

  mmmm111 ( Слушатель )
20 авг 2015 19:34:00

Тред №985274

новая дискуссия Дискуссия  151

Штефен Гайер | Frankfurter Rundschau
Немецкий МИД должен опубликовать отчеты по катастрофе MH17
Рисковал ли МИД Германии жизнями десятков тысяч авиапассажиров накануне катастрофы малайзийского "Боинга" в небе над Восточной Украиной 17 июля 2014 года? Административный суд Берлина подтвердил право бюро журналистских расследований Correctiv получить ответ на этот вопрос. Согласно решению суда, внешнеполитическое ведомство ФРГ обязано рассекретить отчет о том, насколько ясно оно было проинформировано о возможных обстрелах пассажирских лайнеров над зоной боевых действий
http://www.inopressa.ru/article/20Aug2015/fraktuell/mh17.html

Комментарий.
Первая ласточка в виде приближающегося Писца для хохлов и их западных покровителей по делу сбитого Боинга. Ибо опубликовать итоги расследования по сбитию с заведомо ложными обвинениями в адрес России и ополченцев, или даже просто нейтральными выводами, это значит инициировать кучу исков в суды ЕС об обоснованности этих итогов и требований раскрыть результаты экспертиз, на основании которых сформулированы итоги расследований, со стороны родственников потерпевших и разных бюро журналистских расследований Correctiv (за которыми будет стоять Россия). А результаты экспертиз покажут всю туфту итоговых выводов расследований. На Россию и ополченцев повесить Боинг не удастся, а виновник должен быть найден для выплаты компенсаций (говорят, до 1 млрд.долл.) родственникам погибших.
Россия переиграет пиндосов и их клевретов на правовом поле, их поле (на откровенный подлог суды не пойдут, ибо это прецендент). И тогда Запад вынужден будет найти другого приемлемого виновного. И чувствуется, что кандидат только один - хохлы. И не "хмырь" из "Джентельменов удачи" будет кричать "ухи мои, ухи", когда их прижмут шахматной доской, а кто-то из нынешней верхушки украины, и не "ухи", когда защемят, а что-то иное, расположеное пониже.
Н-да, незавидная судьба у Поросенка. Если доживет, конечно.
Отредактировано: mmmm111 - 20 авг 2015 19:58:10
  • +1.85 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Generic ( Слушатель )
20 авг 2015 20:44:32

Не стройте иллюзий.

Пиндосуды (все, Лондонский и Гаагский не исключение) пишут то, что им скажут.
Наивная вера в то, что Западный суд - непредвзятый и неподкупный закончилась даже не в Гааге с ЮКОСом, а на несколько лет раньше - в Лондоне, на деле Литвиненко...

Так что, если скажут на чёрное - белое, так и будет. И зафиксируют это решением суда. 
И наезжать на Россию станут и деньги требовать ни за что...

Нет уже в Европе никакой самостоятельности. 
Вышла вся. Уже лет двадцать как. 
 
  • +0.79 / 23
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
20 авг 2015 21:31:37

     Именно так!

      Часто повторяют избитое складное в переводе анонимного автора с французского:

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.

     Но очень редко публикуют перевод с французского Пушкина:

Мое все! Золото кричало:
За что ни вздумаю, плачу.
— Мое, Железо отвечало;
Я граблю, что ни захочу.

     И никакой демократической лирики с украшенными краями противоречий.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 авг 2015 21:38:17
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
20 авг 2015 22:45:52
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 авг 2015 22:45:52

  • +0.30
 
 
  mmmm111 ( Слушатель )
20 авг 2015 23:24:36

К сожалению для вас, судя по политике, проводимой руководством России, оно имеет отличное от вас мнение. А именно, что определенная самостоятельность, пусть и не у ЕС, то у его ведущих стран, есть. И им нужен иной, отличный от США, итог в разрешении ситуации на украине. Да само существование т.н. "норманского формата", куда не допустили США, говорит об этом, как и существование "минских соглашений", с которыми пиндосам пришлось смириться, когда Россия настояла на утверждении их резолюцией Совбеза ООН, и США не решились наложить вето, рассорившись с ведущими союзниками по НАТО в Европе.
Так что всё не так однозначно, как вы пишите. Детали видимой реальности свидетельствуют против вашего мнения.
  • +0.19 / 8
  • АУ