Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,218
 

  Боярин ( Профессионал )
24 авг 2015 20:57:45

Тред №986639

новая дискуссия Дискуссия  61

Дети ДНР впервые за лето вернулись с отдыха из России на электричке – Минтранс


Девятьсот детей ДНР впервые за время программы оздоровления вернулись домой после отдыха в лагере под Ростовом-на-Дону (РФ) на электричке. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в пресс-службе министерства транспорта.


«Сегодня 900 детей нашей Республики вернулись домой после отдыха в оздоровительном лагере «Ромашка» Ростовской области. Благодаря усилиям министерства транспорта ДНР, дети со станции Квашино (вблизи границы с РФ) до Донецка добирались на электричке», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Собеседник агентства отметил, что сначала их группами из РФ довезли до станции Квашино, где ждали три железнодорожных состава вместимостью 1070 человек. Поезда следовали до станции Донецк-2, где детей встретили родители.

«На всем пути следования от Успенки (КПП на вблизи границы с РФ) до Донецка, все группы сопровождали педагоги и медики, маленькие путешественники были обеспечены водой и продуктовыми наборами от лагеря. В эту смену, 21 день, лагерь принимал только детей Республики», — подчеркнули в Минтрансе.

В пресс-службе в этой связи отметили высказывание главы ведомства Семена Кузьменко, который уверен, что ж/д перевозки в отличие от автобусных требуют намного меньше затрат времени и материальных средств.
Дан
  • +1.45 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!