Украина и украинско-российские отношения
204,700,493 348,165
 

  Боярин ( Профессионал )
27 авг 2015 07:42:47

37-й гуманитарный конвой МЧС для Донбасса

новая дискуссия Дискуссия  1.194

Очередной гумконвой МЧС движется к российско-украинской границе


Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса в 37-й раз выдвинулась из Ногинского спасательного центра в сторону российской границы. Более 100 автомобилей доставят свыше 1100 тонн гуманитарных грузов для жителей Донецкой и Луганской областей.




На этот раз, в преддверии 1 сентября, гуманитарная помощь состоит из учебной литературы для студентов и школьников, мебели для дошкольных учреждений и самого необходимого набора продуктов для жизнеобеспечения населения Донбасса, таких как крупы, мука, чай и консервы.

Как обычно, за рулем автомобилей «опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Также в состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз».

После прохождения всех необходимых таможенных процедур с соблюдением международного законодательства колонны продолжат движение в Донецкую и Луганскую области.

Напомним, 20 августа 36-й гуманитарный конвой доставил жителям Донбасса молочные, рыбные и мясные консервы, сахар, чай, муку, крупы, масло и макаронные изделия, а также более трёх тонн медикаментов. Впервые колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыла в Луганск 22 августа 2014 года. Всего за год жителям ЛНР и ДНР доставили более 43 тысяч тонн гуманитарного груза.
Фан
  • +0.61 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!