Украина и украинско-российские отношения
205,552,526 348,551
 

  bug-hunter ( Практикант )
28 авг 2015 10:27:07

Агентство Fitch: дефолт на Украине неизбежен

новая дискуссия Новость  811

Агентство Fitch предупредило о неизбежности дефолта на Украине
Источник: http://lenta.ru/news/2015/08/27/fitch/

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с преддефолтного уровня «СС» до уровня «С», означающего, что дефолт неизбежен. Об этом говорится в документе, опубликованном в четверг, 27 августа на сайте агентства.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с преддефолтного уровня «СС» до уровня «С», означающего, что дефолт неизбежен. Об этом говорится в документе, опубликованном в четверг, 27 августа на сайте агентства.

Основанием стало сообщение о реструктуризации 20 процентов внешнего долга Украины. Эта мера расценена агентством как свидетельство банкротства в случае выполнения страной долговых обязательств. В то же время договоренность с кредиторами является одним из условий продолжения финансовой помощи Киеву со стороны МВФ.
В документе отмечается, что в настоящее время Fitch не видит такого развития событий, которое могло бы положительно повлиять на рейтинг страны.
27 августа министр финансов Украины Наталья Яресько заявила о достижении договоренности с кредиторами о реструктуризации долга. Правительство Украины также договорилось об отсрочке основного платежа в 18 миллиардов долларов.
По условиям, оглашенным в Киеве, сроки погашения облигаций Украины сдвигаются на четыре года. Процентная ставка по ним повышена до 7,75 процента годовых.
Одновременно Киев призвал Россию списать долг в 3 миллиарда долларов на общих условиях, однако эта просьба была отклонена.

КОММЕНТАРИЙ:

Дефолта не будет, сказал Яценюк! Дефолт неизбежен, сказало Фитч. И хоть Фитч и говорит, что банкротство неизбежно потому что Украина подписала соглашение о реструктуризации, но почему то мне кажется, что всему виной 3 млрд, которые не хочет прощать ей Россия.
  • +1.76 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Внимательный ( Практикант )
28 авг 2015 13:13:19

 Вот ,что значит каждый на своём месте! Я бы, наверно, так не смог! Когда давали хохлам эти "3 лярда" я подумал, денег жалко на этих козлов, но зная, что пиндосы купили 5 ярдов хохлядского долга, дабы уравнять ставки , то я наверное и 5 дал, чтоб так сейчас этим уродам яйца крутить! А глянь ка, наши и тремя управились! Вот, что значит мастерство!Смеющийся
  • +0.23 / 15
  • АУ