Украина и украинско-российские отношения
204,785,853 348,223
 

  svlg ( Слушатель )
03 сен 2015 19:08:26

Тред №990647

новая дискуссия Дискуссия  77

Российские дипломаты освободили из афганского плена Украинца.

Вчера в российском посольстве в Кабуле состоялась процедура передачи украинкой стороне Дмитрия Белого – гражданина Украины, находящегося длительное время в плену у незаконных вооруженных формирований Афганистана и освобожденного усилиями МИД России.

Стоит отметить, что с просьбой оказать содействие в спасении украинца, к России обратились представители Украины. Наша страна, используя свое влияние в регионе, и при тесном взаимодействии с афганской стороной выполнила эту просьбу в очередной раз, показав, что не настроена враждебно к соседней стране и готова в трудную минуту подставить плечо помощи.

Несмотря на стремление Киева разорвать всякие связи с Москвой и обвинить ее во всех своих неудачах, украинские чиновники, публично заявляющие о «российской агрессии», при необходимости «втихую» бегут к «агрессорам» просить помощи. Выказывая тем самым свое двуличие и лицемерие. В такой ситуации Россия проявляет максимальную выдержку и помогает гражданам Украины, оказавшимся в сложной ситуации, и абсолютно невиновных в том, что их собственная страна неспособна о них позаботиться.
  • +0.54 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!